Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луческу: «Мы сделаем все, чтобы пройти эту квалификацию»

Андрей КРАВЧУК

Киевское «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сыграет в Испании с «Вильяреалом». За день до этого матча состоялась пресс-конференция главного тренера украинской команды Мирчи Луческу.

Чего вы ждете от этого матча? Что должно случиться, чтобы «Динамо» прошло в плей-офф?
– Я думаю, что это будет матч между двумя достойными соперниками. Да, «Вильяреал» лучше сыграл в первом поединке, мы проиграли из-за углового, недостаток внимания и опыта игры на таком уровне. В испанской команде выступают футболисты с огромным опытом, который нельзя сравнивать с нашим на данном этапе. У нас молодые игроки, но они тоже амбициозные, играют с большим энтузиазмом. Мы сделаем все возможное, чтобы пройти эту квалификацию.

Каков ваш план на завтрашнюю игру?
– У нас сильный соперник с огромным опытом. Мы не будем заранее говорить о плане на игру. Посмотрим завтра. Конечно, «Вильяреал» – фаворит, но мы тоже будем бороться до последней минуты. В испанском клубе выступают исполнители мирового уровня, но у нас нет страха перед ними. Мы уже знакомы с этим соперником и завтра попытаемся сделать все, чтобы его победить. Да, у «Вильяреала» больше шансов пройти дальше, но мы поборемся.

В вашей карьере были камбэки после 0:2?
– Не припомню, чтобы в плей-офф мои команды проигрывали 0:2 на своем поле. Хочу сказать, что завтра у нас будет еще и игра за престиж для «Динамо», для украинского футбола. Мы не дети, чтобы не понимать: 0:2 – не тот результат, который можно легко отыграть. Но мотивация должна быть на самом высоком уровне. Наши футболисты должны играть за престиж и авторитет «Динамо» Киев – клуба, который легко обыгрывал в Испании «Барселону».

17 березня 2021 20:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43