Сьогодні 28 березня 2024 р.

Трубин: «Будем сражаться до последней секунды»

Голкипер «Шахтера» Анатолий Трубин дал интервью «Shakhtar News» перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с итальянской «Ромой».

– Какие настроения в коллективе перед ответным матчем с «Ромой»? Команда верит, что сможет нивелировать результат первой игры?
– Зачем без веры вообще в футбол играть? Вера есть. Я думаю, что все представители «Шахтера», начиная с персонала и заканчивая игроками, верят в команду до последнего. Мы будем сражаться до последней секунды. Сейчас надо восстановиться от встречи с «Десной», проанализировать первый поединок в Риме и готовиться ко второму.

– Первый матч можно было закончить с иным итогом?
– Конечно. Первый гол мы получили после аута. Да, у нас были ошибки, итальянские команды умеют это использовать. Они могут сидеть весь матч в обороне, а наказать за одну оплошность. Нужно быть внимательнее и стараться забивать свои моменты, которые были и в первой встрече.

– В ответном матче «Рома» может выстроить свою игру от обороны? Таким образом, что у «Шахтера» не будет много свободных зон в атаке?
– Не знаю, как они станут действовать. Но «Рома» также будет обозлена. Команда проиграла в Серии А со счетом 0:2 и со всей серьезностью подойдет к матчу. А какая будет тактика, посмотрим в четверг.

– «Шахтер» обыграл «Десну» с крупным счетом. Насколько важной была победа перед ответственной встречей с «Ромой» с моральной точки зрения?
– Во-первых, нам нужно догонять «Динамо» в турнирной таблице, во-вторых, хорошо, что мы забили много мячей, думаю, это даст импульс и психология станет на свое место. У нас были неважные результаты: не выигрывали, мало забивали, а победа должна хорошо повлиять на команду. В четверг должны выйти на матч на позитивной волне.

– Поединок с «Ромой» пройдет в присутствии болельщиков. На НСК «Олимпийский» ожидается большая поддержка, насколько фактор болельщиков может помочь?
– Конечно, футбол – это эмоции, тяжело играть без своих болельщиков. Это может стать огромным плюсом для «Шахтера», болельщики могут погнать нас вперед, думаю, если будут болельщики – будет круто.

17 березня 2021 10:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43