Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Лига Европы, 1/2 финала. Айнтрахт – Вест Хэм. Превью ответного матча

Все об ответном матче 1/2 финала Лиги Европы УЕФА между «Айнтрахтом» и «Вест Хэмом».

ГЛАВНОЕ

Когда: 5 мая (22:00 по киевскому времени)
Где: «Франкфурт», Франкфурт-на-Майне
Что: ответный матч 1/2 финала
Первый матч: «Айнтрахт» выиграл в Лондоне 2:1

ЧТО БЫЛО В ПЕРВОМ МАТЧЕ?

Уже на 51-й секунде матча в столице Великобритании Ансгар Кнауфф вывел франкфуртцев вперед, на что «молотобойцы» ответили точным ударом Микайла Антонио в середине тайма. «Вест Хэм» продолжал давить до перерыва, но дивидендов из этого не извлек. «Айнтрахт» же сохранял спокойствие, и на 54-й минуте Даити Камада оказался первым на добивании и снова вывел гостей вперед. Позже японец попал в штангу, как и выступающие за «Вест Хэм» Саид Бенрама и Джаррод Боуэн.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Айнтрахт»: Трапп; Н'Дика, Тута, Хинтереггер; Кнауфф, Якич, Соу, Костич; Камада, Хрустич; Борре

«Вест Хэм»: Ареола; Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл; Соучек, Райс; Боуэн, Лансини, Форнальс; Антонио

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Айнтрахт»
Результаты (все турниры, последние по дате матчи указаны первыми): ПВНПВП
Текущее положение: 11-е место в чемпионате Германии

«Вест Хэм»
Результаты (все турниры, последние по дате матчи указаны первыми): ПППНВП
Текущее положение: 7-е место в чемпионате Англии

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по «Айнтрахту» Штеффен Поттер: Судя по всему, в матче не сможет принять участие Йеспер Линдстрем, и это серьезная потеря. Что касается защиты, если к четвергу не восстановится Мартин Хинтереггер, вместо него сыграет Альмами Туре. Хоть «орлы» и победили в первом матче, шансы на итоговый успех все равно 50 на 50. «Айнтрахт» в первой встрече продемонстрировал, что в состоянии доставить проблемы «Вест Хэму», однако лондонский клуб серьезно давил в заключительной фазе матча и во Франкфурте наверняка пойдет вперед большими силами.

Корреспондент по «Вест Хэму» Мэттью Ховарт: По мнению Дэвида Мойеса, «Вест Хэм» не показал в лондонском матче своей лучшей игры. Однако, с учетом того, что Боуэн дважды попал в каркас ворот, все могло сложиться иначе. Для «Вест Хэма» ничего не конечно, и он по-прежнему располагает неплохими шансами впервые за 46 лет оказаться в еврокубковом финале, особенно с учетом того, что «Айнтрахт» выиграл лишь один из последних десяти домашних матчей во всех турнирах.

ЦИТАТЫ

Главный тренер «Айнтрахта» Оливер Гласнер: «С нашими болельщиками за спиной мы с первой секунды будем играть на победу. Нашей задачей будет поиск брешей в обороне соперника. Мы должны сыграть еще лучше, чем в первом матче».

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес: «Я не узнал ничего нового об «Айнтрахте» [по первому матчу]. Знал, в какой футбол они играют. Считаю, что команды были равны. Возможно, завтра мы увидим другой футбол, но мы полагаем, что у нас такие же шансы на выход в финал, как и у них. Нам нужно догонять, потому что мы уступаем в один мяч, но с другой стороны именно они должны защищать преимущество».

Отмена правила выездного гола
В сезоне 2021/22 изменились правила: при равном счете по сумме двух матчей после ответного назначается дополнительное время и при необходимости серия пенальти, независимо от количества забитых командами голов на выезде.

Где пройдет финал ЛЕ-2022?
Финал пройдет 18 мая на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» в Севилье.

Победитель получит прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов-2022/23, если не попадет туда через национальный чемпионат.

5 травня 2022 10:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29