Сьогодні 28 квітня 2024 р.

Жийо: «Не хочется проигрывать крупно»

Богдан БУГА, «Футбольный клуб» (с «Олимпийского»)

Наставник «Бордо» Франсис Жийо на регламентной пресс-конференции перед первым матчем Лиги Европы УЕФА против киевского «Динамо» заявил, что его команда просто обязана не позволить соперникам выиграть с крупным счетом.

Иначе опытные динамовцы в ответном поединке своего не упустят…

- Что вы знаете о последних изменениях в киевском «Динамо»?
- Киевская команда давно не играли в национальном чемпионате. В последнее время они проводили контрольные матчи в Испании, но судить что-то по ним очень трудно. Поэтому мы недостаточно хорошо представляем себе, в каком состоянии пребывает соперник. Однако я уверен, что наша команда настроится должным образом и добудет хороший результат.

- Сегодня у вас была прогулка по Киеву. Понравился город?
- Да, сегодня мы немножко погуляли городом, кое-что увидели, но экскурсия была очень скоротечной. Дело в том, что мы приехали сюда не на прогулку, а сыграть футбольный матч.

- Бордо славится своими винами. Привезли хотя бы одну бутылку для Олега Блохина?
- Увы, мы не имели права положить вино в багаж. Если бы такая возможность была, я бы с удовольствием привез бутылочку Блохину.

- Вы помните матчи против динамовцев в составе «Сент-Этьена»?
- Я помню встречи с Киевом, это были незабываемые матчи. Прошло около 40 лет, но я помню, что и тогда за собой вел команду великий футболист Блохин. Об этом мы вспоминаем с удовольствием. Ведь, кажется, тогда «Сент-этьен» выиграл.

- Готов ли к дебюту Диего Роллан?
- Диего уже восстановился, он участвовал в тренировках. Но его физическая форма далека от идеала. Мы еще проведем тренировку, посмотрим на его работу и, посоветовавшись с командой, я приму решение.

- На какой результат вы рассчитываете? Если, скажем, завтра «Бордо» проиграет с крупным счетом, как вы это воспримите?
- Наша задача – не позволить сопернику создать существенный задел в первом матче. Если мы проиграем с крупным счетом, то в отчетной встрече вряд ли сумеем отыграться. Ведь «Динамо» – это очень опытная и сильная команда, которая своего не упустит. Поэтому мы постараемся добыть позитивный результат в Киеве, будем играть только на победу.

- Какие у вас остались воспоминания от работы с Брауном Идейе в «Сошо»?
- Только самые лучшие. В нашей команде он забил много важных голов, это прекрасный бомбардир. Но он уехал за рубеж, а у нас остались самые лучшие воспоминания.

13 лютого 2013 18:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29