Ковальчук: «У «Динамо» больше шансов совершить чудо, чем у «Шахтера»

Вечером лидер УПЛ «Динамо» сыграет ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы с «Вильяреалом». Эксперт телеканалов «Футбол 1/2/3» Кирилл Ковальчук дал свой прогноз на поединок в Испании.

«Мне кажется, у «Динамо» сегодня больше шансов совершить чудо, чем у «Шахтера». Очень жаль, что «Динамо» в первой игре не забило. Были моменты, особенно при счете 0:0, когда Цыганков бил головой. Забей тот момент – все могло быть по-другому. Если на предыдущих стадиях «Динамо» откровенно везло, то здесь фарт был не на их стороне. Если «Динамо» забьет в первом тайме, будет интрига. Главное – не пропустить.

Два мяча можно забить и в последние 10 минут, но важно оставить ворота «сухими». Думаю, что «Динамо» будет играть первым номером, острее атаковать. «Вильяреал» больше закроется и будет удерживать счет. Но здесь уже вопрос, как «Динамо» позволит играть сопернику. Мне кажется, что сегодня «Динамо», как минимум, сыграет вничью. У него будут моменты, главное – их реализовать. И очень важно сыграть надежно в обороне».

18 березня 2021 19:39