Сьогодні 28 березня 2024 р.

Арис – Колос 1:2. Отчет о первой победе в Европе

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

«Колос» удачно дебютировал в Лиге Европы, пробившись в третий отборочный раунд после победы в Греции.

Можно только представить, насколько волновались игроки «Колоса» на старте дебютного для клуба матча в еврокубках. Этот нерв передался и соперникам, вследствие чего с первых же минут на поле началась очень жесткая борьба. Футбола было меньше, и со стороны хозяев его проявления были явно более качественными.

При этом гости на 22-й минуте упустили вполне реальный шанс выйти вперед, когда отличную подачу Новака не сумел замкнуть неприкрытый Зозуля. На 33-й минуте невероятный шанс не использовал Смирный, бивший головой в падении с нескольких метров после контратаки левым флангом, но вратарь ногой отбил мяч.

Хозяева ответили опаснейшим штрафным в исполнении Матильи – мяч попал в крестовину… В целом, «Арис» владел преимуществом, но «Колос» постоянно искал шанс в контратаке. И нашел на 47-й минуте! После подачи Богданова со штрафного и скидки Лысенко головой Новак просто внес мяч в ворота соперников.

Увы, долго продержаться впереди украинскому клубу не удалось. Прекрасно знакомый всем нам Бруну Гама, выступавший в «Днепре», классным ударом в девятку сравнял счет уже на 55-й минуте. «Колос» явно занервничал, и «Арис» вполне мог развить успех.

Тем не менее, подопечные Костышина собрались и снова начали остро контратаковать. На 63-й минуте они снова реализовали свой план: вышедший на замену Морозко нашел на углу штрафной Емца, удар которого прямо на ногу Антюху отбил голкипер – поразить ворота было делом непыльным.

Гости еще большими силами сосредоточились в обороне. Несколько раз у ворот Волынца было очень тревожно, но и «Колос» мог забить. В частности, Антюх упустил вернейший момент. И все же украинская команда выстояла и выиграла свой дебютный матч в еврокубках. Дальше – третий отборочный раунд Лиги Европы, в котором «Колос» ждет «Риека».

АРИС – КОЛОС1:2
Голы: 0:1 Новак (47), 1:1 Бруну Гама (55), Антюх (63)
«Арис»: Хулиан, Саша (Манчини, 78), Рос, Даткович, Ганя (Манос, 70), Йегго, Матилья, Фетфацидис, Бертольо, Гама, Лопес.
«Колос»: Волынец, Зозуля (Морозко, 51), Гавриш, Петров, Новак, Емец, Смирный, Богданов, Задоя, Антюх, Лысенко (Селезнев, 64).
Предупреждения: Рос (67) – Богданов (35), Задоя (37), Морозко (76), Гавриш (85)

17 вересня 2020 23:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43