Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Лига Европы: интриги первых матчей 1/2 финала

В полуфиналах Лиги Европы «Лейпциг» сразится с «Рейнджерс», а «Айнтрахт» поспорит с «Вест Хэмом», так что у нас есть все шансы стать свидетелями немецкого финала.







ПЕРВЫЕ МАТЧИ 1/2 ФИНАЛА

«Лейпциг» – «Рейджерс»
«Вест Хэм» – «Айнтрахт»

Матчи пройдут 28 апреля и начнутся в 22:00 по киевскому времени. Ответные игры – 5 мая.

«ЛЕЙПЦИГ» ПРОТИВ «РЕЙНДЖЕРС»

«Лейпциг» хоть и пропустил стадию 1/8 финала, но успел выбить в плей-офф двух серьезных претендентов на трофей в лице «Реал Сосьедад» и «Аталанты». При этом домашние матчи с этими клубами немцы свели вничью и успех ковали уже на поле соперника.

Сейчас команде Доменико Тедеско снова предстоит начинать дома – в Лейпциг едет «Рейнджерс». Прежде «быки» лишь раз встречались в еврокубках с представителем чемпионата Шотландии, но тот опыт был положительным. На групповом этапе Лиги Европы-2018/19 «Лейпциг» обыграл «Селтик» 2:0.

«Рейнджерс» ослаблен травмой основного форварда Альфредо Морелоса, однако это не снимает забот с Тедеско. «Это очень хорошая команда, которая переиграла по сумме двух матчей дортмундскую «Боруссию». Когда клуб способен выбивать из борьбы команды такого калибра, это говорит о его силе», – подчеркнул Тедеско.

«ВЕСТ ХЭМ» ПРОТИВ «АЙНТРАХТА»

Свою главную пока еврокубковую победу «Вест Хэм» одержал над немецким клубом. В финале Кубка кубков 1965 года лондонцы обыграли «Мюнхен-1860» – 2:0. В полуфинале того же турнира в сезоне 1975/76 они победил «Айнтрахт» (победа 3:1 дома после поражения 1:2 во Франкфурте), но очередной финал принес англичанам уже разочарование.

Кто знает, может, на пути к новому евротрофею лондонцам придется уже дважды преодолевать немецкий барьер: в лице «Айнтрахта» в полуфинале и, возможно, «Лейпцига» в финале. Тренер «молотобойцев» Дэвид Мойес говорит: «Мы не фавориты, но я хочу, чтобы ребята себя считали таковыми».

«Айнтрахт» в четвертьфинале удивил всех гостевой победой над «Барселоной» (3:2), но тренер франкфуртцев Оливер Гласнер уже призвал всех не терять голову от промежуточного успеха. Как и «Вест Хэм», свой единственный пока еврокубковый титул «Айнтрахт» завоевал в финале с соперником из Германии. В 1980 году он по правилу выездного гола взял верх над «Боруссией» из Менхенгладбаха.

КОГДА И ГДЕ ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ?

Финал состоится на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» в Севилье. Матч пройдет 18 мая и начнется в 22:00 по киевскому времени.

28 квітня 2022 10:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17