Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Премьер-министр Великобритании: «Создание Суперлиги нанесет большой ущерб футболу»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон осудил идею создания европейской Суперлиги.

«Планы по созданию европейской Суперлиги могут нанести большой ущерб футболу, и мы поддерживаем принятие мер футбольными властями. Они нанесут удар в самое сердце национальных чемпионатов и затронут болельщиков по всей стране».

«Участвующие в создании Суперлиги клубы должны обратиться к болельщиками и футбольному сообществу с объяснениями, прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие шаги», — написал Джонсон в своем Твиттере.

Напомним, ночью появилась информация, что группа европейских топ-клубов согласовала план создания европейской Суперлиги. В переговорах учувствовали представители Реала, Барселоны, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Ливерпуля, Челси, Ювентуса и Милана.

УЕФА уже выступил с заявлением по поводу возможного запуска Суперлиги. Организация сделает все, чтобы предотвратить создание нового проекта. Клубам, которые организуют Суперлигу, будет запрещено принимать участие в любых других соревнованиях на национальном, европейском или мировом уровне, а их игрокам может быть отказано в возможности представлять свои национальные команды.

19 квітня 2021 09:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00