Сьогодні 28 березня 2024 р.

В стане соперника. Байсуфинов: «Всегда нужно играть смело, чего бояться?»

Новый наставник сборной Казахстана Талгат Байсуфинов рассказал о своем тренерском подходе и акцентах в будущей работе.

О своей футбольной философии:
«В наших мыслях главное – это показать зрелищный и качественный футбол. На это и будем ориентироваться. На каждого соперника у нас будет своя схема, своя подготовка. На первом плане будут патриотизм и самоотдача. Уверен, футболисты поймут эту философию. Все-таки это сборная, и при серьезном подходе они будут выкладываться по максимуму в каждом матче».

О игровой схеме:

«Всегда нужно играть смело, чего бояться? Смелость города берет! Будем готовиться и выкладываться по максимуму, а с двумя или тремя защитниками – мы уже на месте разберемся. К каждому сопернику будет свой подход».

О провале сборной Казахстана в Лиге наций:

«Я не хотел бы обсуждать работу предшественника (Михал Билек – прим.), громогласно высказываться. Могу сказать для примера, что сборная отыграла 2019-й год, показывая хорошие игры с результатами и голами.

Я там находился, были хорошие и позитивные моменты, а в 2020-м меня не было. Чтобы знать какие-то конкретные ответы нужно находиться внутри, там ведь не бывает мелочей. Что-то у команды не получилось, но первые выводы и анализ должен был делать тот тренерский штаб».

О игроках сборной Казахстана:

«Самое главное, что у нас талантливые футболисты. Бахтиер Зайнутдинов и Ян Вороговский, выступающие в Европе, тому пример. Они показали, что у любого футболиста есть шанс. Тренерский штаб будет только рад и в выигрыше, если так пойдет и дальше, если игроки смогут показать себя за сборную в играх с такими соперниками».

Напомним, что Байсуфинов принял национальную команду 14 декабря. Ранее он уже возглавлял сборную и участвовал с ней в отборочном цикле чемпионата мира-2018.

Сборная Казахстане является соперником Украины в отборочном цикле ЧМ-2022, наряду с командами Франции, Финляндии и Боснии и Герцеговины.


23 грудня 2020 16:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06