Кунья вывел Бразилию в полуфинал Олимпиады

Сборная Бразилии на Олимпиаде в Токио пробилась в полуфинал футбольного турнира. 31 июля в четвертьфинале сыграли сборные Бразилии и Египта. Команды сошлись между собой на поле стадиона "Сайтама". Встреча завершилась победой Бразилии со счетом 1:0.

Единственный гол записал на свой счет нападающий сборной Бразилии Матеус, который на 37-й минуте откликнулся на передачу форварда Ришарлисона. В оставшееся время команды не смогли отличиться.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.

В параллельной встрече сборная Японии обыграла Новую Зеландию. По итогам основного и дополнительного времени была зафиксирована ничья со счетом 0:0, хозяева Олимпиады оказались сильнее в серии пенальти. В полуфинале Япония встретится с Испанией.

БРАЗИЛИЯ – ЕГИПЕТ – 1:0
Голы: Кунья (37).
Бразилия: Сантос, Нино, Алвес, Арана, Карлос, Гимараес, Луис, Клаудиньо (Рейниер 65), Антони (Малком 65), Ришарлисон (Менино 90+2), Кунья (Паулиньо 54).
Египет: Эль-Шенави, Фаттох, М.Хамди, Эль-Эраки (Ашур 62), Хегази, Галал, Тауфик, Собхи, А.Хамди (Махер 84), Раян (Мохсен 62), Мохамед (Манси 84).
Предупреждения: Антони (32) – Тауфик (42).

ЯПОНИЯ – НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ – 0:0 д.в. (0:0, 0:0, 0:0). Пенальти – 4:2