Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Платини: «Я по-прежнему лучший претендент на пост главы ФИФА»

Президент УЕФА Мишель Платини выразил уверенность в том, что является наиболее подходящим претендентом на пост главы ФИФА.

Напомним, что в начале октября он был дисквалифицирован на 90 дней по подозрению в незаконном получении в 2011 году 2 миллионов швейцарских франков от нынешнего президента ФИФА Зеппа Блаттера. Платини утверждает, что эти средства были выплачены ему за работу в международной федерации с 1999 по 2002 год.

– Я по-прежнему наиболее подходящий кандидат на то, чтобы управлять мировым футболом, – цитирует The Telegraph Платини. – ФИФА должна была мне 2 миллиона за то время, когда я работал специальным советником президента. Он сам предложил мне контракт, на который я согласился. Давайте проясним: работа была сделана? Да. Устное соглашение допустимо в Швейцарии? Да. Мог ли я получить деньги девять лет спустя? Да. Я заявил сумму налоговой службе? Да.

Даже если меня не допустят до выборов, я чувствую себя кандидатом. Сегодня я вроде средневекового рыцаря, стоящего перед замком. Я стараюсь вернуть футбол, но вместо этого получаю кипящее масло на голову.

Люди хотят меня исключить из гонки, потому что знают, что у меня все шансы на победу. Мне кажется, что люди не хотят, чтобы бывший игрок руководил ФИФА, чтобы футбол был в руках футболиста. Я единственный, кто смотрит на футбол на все 360 градусов. Я был игроком и тренерм сборной Франции, президентом клуба «Нанси», организатором чемпионата мира-1998 и сейчас я руковожу самой влиятельной конфедерацией. Я знаю все семьи в футболе, все отношения. Я наиболее подходящий кандидат для руководства мировым футболом.

29 жовтня 2015 10:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00