Сьогодні 29 березня 2024 р.

Винисиус: «Сделаем все, чтобы начать сезон с трофея»

Винисиус Жуниор – о своей карьере, победном голе в Лиге чемпионов и предстоящем матче за Суперкубок УЕФА против «Айнтрахта».

В минувшем сезоне Винисиус Жуниор утвердился в статусе одного из определяющих игроков в составе «Реала», и именно бразилец стал автором победного гола в финале Лиги чемпионов УЕФА с «Ливерпулем».

Ближайшим еврокубковым испытанием для 22-летнего игрока станет запланированный на 10 августа поединок с «Айнтрахтом» в Суперкубке УЕФА, и от встречи в Хельсинки форвард ждет только одного – очередного трофея в свою коллекцию.

– С какими мыслями вы подходите к Суперкубку УЕФА?
– Очень важно стремиться к тому, чтобы выигрывать как можно больше матчей, особенно если претендуешь на победу в таких важных турнирах, как Суперкубок УЕФА. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть первый из возможных трофеев в этом сезоне.

– В прошлом сезоне «Реал» продемонстрировал невероятный характер...
– Быть на высоте в топовых матчах – это заложено в ДНК этого клуба, этой футболки. За этот клуб выступают игроки, которые знают, как подходить к матчам подобных турниров. Все это слагаемые успеха. Некоторые матчи представляли собой американские горки в плане эмоций. Все складывалось нам на руку.

Мой любимый момент? Игра против «Манчестер Сити» здесь, на «Сантьяго Бернабеу». Родриго вышел на поле и за две минуты забил два гола, которые вывели нас в финал. Уверен, игра с «Сити» была самым важным эпизодом розыгрыша.

– Каким вам запомнился финал Лиги чемпионов?
– Это был очень важный момент для нас: для меня, для всей команды. Мы были обязаны завершить столь великолепный сезон победой в финале. Всегда говорю, что моей карьере осталось лет 15, и я не знаю, когда мне выпадет очередная возможность сыграть в финале, так что мне надо было насладиться тем моментом по максимуму.

Чувства победного гола уникальны. Нет смысла много говорить или писать, чтобы описать их. Насколько это было важно и сколько счастья это принесло, поймут только люди, которые это непосредственно пережили, прошли через такой же сезон, что мы.

– Какую роль в успехе сыграл Карло Анчелотти?
– Думаю, он смог выжать из нас максимум. Не только из меня, но и из всей команды. Он очень дружелюбен и относится к каждому, как к сыну. Конечно, в его обязанности входит работа за пределами поля, но он придал нам спокойствие и уверенность с первого дня, как пришел в клуб.

– Вы молоды, но уже многого добились. Что дальше?
– Я равняюсь на игроков, которые многого добились в этом клубе, величайшем клубе мира. Конечно, я хочу продолжать побеждать и играть здесь еще долгое время, чтобы выиграть столько же, сколько они: победить пять или шесть раз в Лиге чемпионов, попытаться стать таким же лидером, как многие великие, надевавшие футболку «Реала».

– Вы по-прежнему являетесь любимцем болельщиков «Фламенго». Все еще чувствуете любовь бразильцев?
– Конечно. Я с детства болею за «Фламенго». Недавно был на арене «Маракана», и когда болельщики меня там увидели, стали скандировать мое имя. Это для меня очень важно, потому что в глубине души я крепко привязан к этому клубу. Именно он побудил меня перейти в «Реал».

– Откуда у вас интерес к моде?
– Мне нравится НБА, и я всегда смотрю, как игроки приезжают на матчи плей-офф. Я также являюсь поклонником Льюиса Хэмилтона.

8 серпня 2022 13:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06