Отбор ЧМ-2022. Япония разорвала Монголию с двузначным счетом

Сборная Японии устроила настоящее безумие в матче квалификации ЧМ-2022 против Монголии.

Квалификация к ЧМ-2022, Азия, 8-й тур
Япония – Монголия – 14:0
Минамино
(13), Осако (23, 55, 90+2), Камада (26), Морита (33), Туя (39, автогол), Инагаки (68, 90+3), Дзюня (73, 79), Фурунаши (78, 87), Асано (90+1).

Япония решила вопрос о победителе встречи в первые полчаса благодаря голам Минамино, Осако, Камада и Мориты. До перерыва Туя срезал мяч в собственные ворота, поэтому команды ушли на перерыв при счете 5:0. Позже
«самураи» продолжили издевательства над соперником – Осако оформил хет-трик, а Фурунаши и Инагаки записали в свой актив по дублю после выхода на замену.

Победа 14:0 стала вторым лучшим результатом японцев за всю историю. До рекорда не хватило одного гола – тогда
«самураи» отличились 15 мячами в воротах сборной Филиппин.

Эта победа позволила японцам продолжить триумфальн
ое выступление в отборе к ЧМ-2022 – в пяти матчах они набрали 15 очков и единолично возглавляют свою группу (идущий вторым Таджикистан имеет на 5 очков меньше и провел на матч больше). Монголия же является главным аутсайдером с 3 пунктами после 7 встреч и с разницей голов 2:27.

30 березня 2021 20:05