Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шаран: «Матвиенко знает, как действовать против Джеко»

Уже завтра сборная Украины во Львове проведет важнейшую игру против Боснии и Герцеговины в рамках отбора на ЧМ-2022. Экс-наставник «Александрии» Владимир Шаран поделился ожиданиями от предстоящего матча.



– Перед октябрьскими матчами главным считался поединок с Финляндией. Все ставилось на эту игру, – начал разговор Владимир Богданович. – Честно говоря, переживаю перед матчем с Боснией. Боюсь, чтобы ребята не выплеснули все свои эмоции в поединке с Финляндией. Безусловно, физически будет нелегко. В Казахстан не полетели некоторые игроки Боснии и в этом плане они могут быть свежее.

Если с Финляндией была предрешающая игра, то с Боснией будет не менее важная. Главное, чтобы хватило эмоций и настроя. Хотелось бы увидеть то движение и игру, как в первом тайме с финнами. Потому что было видно, что в конце мы немного подустали. Главное, чтобы все ребята восстановились и психологически правильно подошли на эту игру.

– Петраков будет играть по своей любимой тактической схеме с тремя центральными защитниками или попробует удивить боснийцев?
– Тактика меняться не будет – это однозначно.

– А по стартовому составу нам стоит ожидать ротации?
– Думаю, что в матче с Боснией тренерский штаб отдаст предпочтение Корниенко вместо Соболя на левом фланге обороны. Он неплохо вошел в игру с финнами, был более мобилен и скоростной. Может быть, в опорной зоне вместо Степаненко выйдет Сидорчук, потому что тяжело отыграть две игры подряд. Цыганков также, думаю, останется в старте, хотя с финнами он сыграл не на таком уровне, как хотел. Понятное дело, что вратарь и тройка центральных защитников меняться не будет.

– Кого нам стоит опасаться из игроков Боснии и Герцеговины?
– Конечно, Джеко. Он всегда опасен. Хотя Шахтер недавно играл с Интером, и центральные защитники выключили Джеко из игры. Так что тот же Матвиенко, знает, как против него действовать.

– Как вы считаете, Боснию устроит ничья или обе команды будут играть на победу?
– Думаю, боснийцев устроит и ничья. У них еще игра в запасе плюс домашний поединок с Украиной. А вот нашей команде нужно обязательно побеждать.

– Вы много играли во Львове, который славится своими болельщиками. Расскажите об атмосфере на стадионе в этом славном городе?
– Там хорошая аура и акустика. Мы там играли в Лиге Европы при семи тысячах болельщиков, но было ощущение, что нас поддерживает минимум 15 тысяч. А если там будет полный стадион, то я даже не представляю, какая это поддержка. Мы обыгрывали во Львове хорошие команды. Мне запомнился поединок с Сербией, когда Украина победила 5:0. Так что Львов – фартовый город для сборной Украины.

11 жовтня 2021 18:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Усі фінали чемпіонатів світу (1930 – 2022)

 

31 грудня 2023 09:46

Енцо, Беллінгем, Гвардіол, Лівакович та інші. Куди перейдуть найкращі гравці ЧС-2022?

 

30 грудня 2022 14:05

Новий формат чемпіонату світу. Чого чекати?

 

30 грудня 2022 14:02