ЧМ-2022. Швейцария и Дания ожидаемо стартовали с побед

Очередные европейские сборные начинают отборочный турнир чемпионата мира 2022 года. Швейцария гостила у болгарской команды и за шесть минут в самом начале матча забила сопернику три гола, после чего довела дело до победы – 3:1. В составе победителей точные удары нанесли Брель Эмболо, Харис Сеферович и Стивен Цубер.

Датчане также сыграли без сюрпризов, обыграв на выезде израильтян (2:0). В первом тайме забил Мартин Брэйтуэйт, а после перерыва результат удвоил Жонас Винд.

ИЗРАИЛЬ – ДАНИЯ – 0:2
Брэйтуэйт (3), Винд (67).
Израиль: Марциано, Тиби, Эльхамед, Абу-Ханна (Лави, 46), Даса (Кандиль, 85), Натхо (Голаса, 68), Менахем (Хазиза, 85), Соломон, Перец, Даббур (Вейсман, 61), Захави.
Дания: Шмейхель, Кьер, Мэле (Ларсен, 86), Кристенсен, Васс, Хейбьерг, Дилэйни (Нергор, 88), Эриксен, Винд (Андерсен, 77), Брэйтуэйт, Поульсен (Ольсен, 77).
Предупреждения: Брэйтуэйт (7), Шмейхель (54), Лави (59), Тиби (64).

БОЛГАРИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ – 1:3
Десподов (46) – Эмболо (7), Сеферович (10), Цубер (12).
Болгария: Илиев, Сисиньо (Цветанов, 73), Попов, Божиков, Малинов (Чочев, 71), Йомов (Илиев, 70), Димов, Десподов (Делев, 48), Костадинов, Занев, Илиев (Илиев, 46).
Швейцария: Зоммер, Аканджи, Эльведи, Родригес, Мбабу, Джака, Цубер (Закария, 75), Фройлер (Соу, 86), Шакири (Варгас, 75), Эмболо (Мехмеди, 90), Сеферович (Гавранович, 86).
Предупреждения: Аканджи (54), Сисиньо (68).