Сьогодні 28 березня 2024 р.

Максимюк: «На газоне «Астана-Арены» украинцам будет непросто»

Бывший игрок сборной Украины Роман Максимюк считает, что команда Александра Петракова обыграет Казахстан с минимальным счетом.

«Вне всякого сомнения, сборная Украины – фаворит данного противостояния. Весь казахстанский футбол держится на легионерах, поэтому считать эту сборную серьезным соперником, я бы не стал. Правда, сейчас в футбол умеют играть все, а тем более при своих болельщиках хозяева будут очень мотивированными.

Еще одна проблемка, которая может возникнуть, так это искусственное поле на Астана-Арене. Я играл на нем, там газон специфический. Он на 50% состоит из натуральной травы. К этому полю нужно привыкнуть, поскольку мяч, когда отдаешь передачу низом, катится волной, так на искусственной траве одна скорость, а на натуральном газоне – другая.

Тем не менее, при новом наставнике ребята постараются проявить все вои лучшие качества. Да, к установке тренера нужно прислушиваться, но иногда условия на поле диктуют другие факторы, поэтому за счет своего мастерства нужно доказывать превосходство над соперником. И если мы хотим расти дальше, то такие сборные, как Казахстан должны обыгрывать. Ставлю на 1:2».

1 вересня 2021 12:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Усі фінали чемпіонатів світу (1930 – 2022)

 

31 грудня 2023 09:46

Енцо, Беллінгем, Гвардіол, Лівакович та інші. Куди перейдуть найкращі гравці ЧС-2022?

 

30 грудня 2022 14:05

Новий формат чемпіонату світу. Чого чекати?

 

30 грудня 2022 14:02