Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Эстония перед стартом квалификации ЧМ-2022 осталась без ряда основных игроков и главного тренера

В понедельник все игроки и сотрудники сборной Эстонии сдали обязательный тест на коронавирус перед игрой для поездки в Польшу, где один образец дал положительный результат. Команда стартует в отборе к ЧМ-2022 без ряда основных игроков и главного тренера, заразившегося коронавирусом, сообщает пресс-служба Эстонского футбольного союза.

Среди тех, кто не поможет сборной Эстонии в ближайших матчах, оказались Сийм Лутс, Карл Якоб Хейн, Карол Метс, Никита Баранов, Артур Пикк, Йонас Тамм, Тревор Эльхи, Хиндрек Оямаа, Хенри Ярвелайд, Сергей Мошников, Маттиас Кяйт, Владислав Крейда, Брент Леписту, Эрик Сорга и Власий Синявский. Ранее было известно, что сборной также не смогут помочь Хенрик Оямаа, Марко Меэритс, Кен Калласте, Сергей Зенев, Георгий Тунев, Маркус Соометс, Тайо Тенисте, Мартин Миллер и Марккус Сеппик. У всех игроков разные причины отсутствия.

Также коронавирусом заболел главный тренер Томас Хэберли. Сборная Эстонии не сможет рассчитывать на помощь его тренерского штаба. Рекордсмен сборной Эстонии Мартин Рейм временно будет курировать команду на мартовских играх, Янно Кивисилд и Атс Силласте присоединятся в качестве помощников тренеров. На этой встрече тренером вратарей станет Андрус Лукжанов.

Игроки и сотрудники команды находились в тесном контакте с игроком, сдавшим положительный образец, и должны находиться на самоизоляции в течение 10 дней. От этого освобождаются лишь те, кто ранее переболел коронавирусом.

24 березня 2021 17:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Усі фінали чемпіонатів світу (1930 – 2022)

 

31 грудня 2023 09:46

Енцо, Беллінгем, Гвардіол, Лівакович та інші. Куди перейдуть найкращі гравці ЧС-2022?

 

30 грудня 2022 14:05

Новий формат чемпіонату світу. Чого чекати?

 

30 грудня 2022 14:02