Матчи воскресенья, 2 сентября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео– и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

КРИСТАЛЛ – МИР 2:1. Группа «Б»

17:30   НИКОЛАЕВ-2 – ГОРНЯК 0:3. Группа «Б»

Чемпионат Англии, 4-й тур
15:30   КАРДИФФ АРСЕНАЛ 2:3
            В прошлом туре «Арсенал», который 20 сентября принимает «Ворсклу» в стартовом матче группового этапа Лиги Европы, добыл первую победу в чемпионате и теперь развил успех.

18:00   РЕНН – БОРДО 2:0
            Соперник «Динамо» на групповом этапе Лиги Европы, «Ренн» добыл вторую победу на старте чемпионата.
22:00   МОНАКО ОЛИМПИК 2:3

Матчи с участием украинских легионеров

15:30   АНДЕРЛЕХТ – АНТВЕРПЕН. Чемпионат Бельгии, 6-й тур
            «Андерлехт» Евгения Макаренко (6 матчей, 1 ассист) в прошлом туре потерпел первое поражение в чемпионате, а теперь снова потерял очки, что выбило его из гонки лидеров. Команда украинца упустила победу в компенсированное время. Наш опорник провел весь матч.

19:00   СЕРКЛЬ-БРЮГГЕГЕНТ 0:3. Чемпионат Бельгии, 6-й тур
            Украинцы «Гента» Игорь Пластун и Роман Яремчук в четверг отыграли от звонка до звонка в
ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы против французского «Бордо» (0:2). Сегодня же на поле появился лишь Яремчук, отыгравший 85 минут.

19:00   ФЕРЕНЦВАРОШ – МОЛ Види 2:2. Чемпионат Венгрии, 7-й тур
            После дебютной победы Сергея Реброва на посту главного тренера «Ференцвароша» команда украинца упустила три очка, выигрывая 2:0. Левый полузащитник «зеленых орлов» Иван Петряк снова отыграл без замен.

19:15   ПАНИОНИС  ПАОК 0:1. Чемпионат Греции, 2-й тур
            На неделе ПАОК Евгения Хачериди и Евгения Шахова
проиграл «Бенфике» (1:4) и вылетел из Лиги чемпионов. Хачериди за матчем смотрел с лавки запасных, Шахов же вышел на замену на 64-й минуте. Сегодня оба украинца отбегали весь поединок.

21:00   КОРТРЕЙК ГЕНК 3:3. Чемпионат Бельгии, 6-й тур

Украинский полузащитник «Генка» Руслан Малиновский сначала забил свой седьмой гол в сезоне. Затем на 75-й минуте заработал пенальти, а уже в компенсированное арбитром время получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

21:00   АЛЬБАСЕТЕ – КОРДОБА 3:0. Сегунда3-й тур
            Нападающий Роман Зозуля (3 игры, 1 гол) забил дебютный гол в сезоне за «Альбасете», на 62-й минуте реализовав пенальти.