Сьогодні 28 березня 2024 р.

КАН-2019. Алжир прорвался в финал на пятой компенсированной минуте

Во втором полуфинале Кубка африканских наций Алжир взял верх над Нигерией – 2:1, забив победный гол на исходе основного времени матча.  

Команда Алжира убедительно провела первый тайм, и как по-хорошему хозяева турнира должны были снимать все вопросы еще к перерыву. Однако у подопечных Джамеля Бельмади возникли проблемы с реализацией.

В частности, на 16-й минуте после навесной передачи Бенсебайни пробил головой выше ворот с убойной позиции, а на 29-й Бунеджах не сумел реализовать выход один на один с Акпейи, послав мяч прямо во вратаря. Кроме этих стопроцентных моментов, у алжирской команды было еще несколько весьма перспективных атак, закончившихся ничем. 

В итоге «Лисам пустыни» помогли… соперники, а именно – Эконг, на 40-й минуте срезавший мяч в свои ворота после острого прострела Мареза. 1:0 в пользу Алжира – с тем и ушли на перерыв.

Как и следовало ожидать, немецкий тренер нигерийцев Гернот Рор в раздевалке внес некоторые коррективы в игру команды, у которой не ладилось в атаке и все валилось в обороне.

Во втором тайме Нигерия заметно прибавила. По крайней мере, она стала лучше контролировать мяч. И вскоре добилась своего – после дальнего удара Этебо мяч попал в руку защитника Алжира Манди, который находился в пределах своей штрафной, и арбитр, изучив повтор эпизода, назначил пенальти.

Игало без проблем реализовал 11-метровый – и все началось заново. Только теперь обе команды включили режим «Максимальная осторожность». И лишь на исходе основного времени игра снова оживилась.

Это алжирцы предприняли решительный спурт. И в итоге нашли свое счастье. Пускай, и не с первой попытки. Сначала Фегули сорвал потенциально голевую атаку, затем Бенассер жахнул из-за пределов штрафной в перекладину, ну а на пятой компенсированной минуте Марез мастерски реализовал стандарт, изящно закрутив мяч с 17-ти метров по недосягаемой для вратаря траектории.

Итак, Алжир – в финале, где сыграет с Сенегалом, который в полуфинале одолел Тунис. 

АЛЖИР – НИГЕРИЯ – 2:1
Гол:
Эконг (40, автогол), Марез (90+5) – Игало (76, с пенальти).  

15 липня 2019 00:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29