Сьогодні 29 березня 2024 р.

Соболь: «Наверное, на меня уже не рассчитывают»

Защитник пражской «Славии» проводил отличный сезон в составе команды, однако под конец футбольного года его дела в Чехии пошли на спад. Футболист сыграл за команду в последний раз еще в середине апреля.

– Эдуард, что происходит? Почему не играешь?
– Ситуация для меня скажем прямо, не совсем приятная. И что самое интересное, мне никто не объяснял причин таких решений. Думаю, это связано с окончанием моего арендного соглашения со «Славией», которое заканчивается 30 июня.

– Наставник «Славии» также тебе ничего не говорит?
– Да. Я тренируюсь, как и раньше, с полной самоотдачей, но опять же, кому выходить на поле, решает главный тренер. Наверное, в «Славии» на меня не рассчитывают. Другое дело, если бы наставник сказал, что я не устраиваю его по каким-то игровым качествам. А так – тишина.

– Чешский клуб общался с «Шахтером» по поводу продления аренды или выкупа твоего контракта?
– Не знаю.

– А представители донецкого клуба контактировали с тобой?
– Нет. Никто со мной не общался и не звонил.

– Морально ты готов вернуться в «Шахтер»?
– Да. И готов к конкуренции. Но здесь главное, чтобы в этом был заинтересован сам «Шахтер». Правда, не хотелось, чтобы получилось, как прошлым летом, когда я с горняками даже на сборы не поехал. Хочется играть, прогрессировать, а не сидеть на скамейке запасных по полгода.

– Если в «Шахтере» останется Исмаили, тяжело будет пробиться в основу?
– Думаю, да. Он основной игрок, хорошо выглядит, тренер ему доверяет, рассчитывает на бразильца, поэтому на левом фланге защиты вряд ли возможна ротация. Разве что дадут сыграть одну игру за три месяца, но меня такое не устраивает, – рассказал Соболь в интервью zbirna.com.

Добавим, что Соболь выступает в «Славии» на правах аренды из донецкого «Шахтера». Сыграл в сезоне 20 матчей и забил 1 гол.

15 травня 2018 17:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29