Матчи среды, 6 февраля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Товарищеские матчи клубов УПЛ
16:00   ЧЕРНОМОРЕЦ – МУРА (Словения) 0:0
            Предыдущие спарринги: 2:1 МЕДЗЬ (Польша), 0:2 АХАЛ (Туркменистан), 1:2 ДИОШДЬОР (Венгрия).

16:00   ДИНАМО – НЬЮ-ИНГЛЭНД РЕВОЛЮШН (США) 1:3
            Предыдущие спарринги: 0:0 ЭСТЕРСУНД (Швеция), 3:0 ЦСКА (София, Болгария), 2:3 СПАРТА (Прага, Чехия), 1:1 СТЯУА (Румыния), 3:0 БОХУМ (Германия).

Чемпионат Англии, 27-й тур
21:45   ЭВЕРТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ 0:2
            Это перенесенный на более ранний срок поединок из-за финала Кубка английской лиги, в котором 24 февраля «Манчестер Сити» сойдется с «Челси». Защитник «горожан» Александр Зинченко (3 игры, 1 результативная передача) впервые за последние шесть матчей манкунианцев в АПЛ попал в заявку, однако на поле не появился.

Кубок Англии, 1/16 финала. Переигровка
22:05   ВЕСТ БРОМВИЧ (Д2) – БРАЙТОН 1:1 (д.в. 0:2)

ШАЛЬКЕ – ФОРТУНА 4:1
            Хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка в нынешнем розыгрыше Кубка Германии принял участие в одном матче против «Кельна», отыграв 67 минут на позиции… центрфорварда. На этот раз вингер сборной Украины ограничился местом на скамейке запасных.

Кубок Франции, 1/8 финала
19:30   ВИЛЬФРАНШ (Д3) – ПСЖ 0:0 (д.в. 0:3)
            ВИТР (Д4) – ЛИОН ДЮШЕР (Д3) 3:2
22:05   РЕНН – ЛИЛЛЬ 2:1

Матчи с участием соперников украинских клубов в еврокубках
17:00   ЛАМИЯ – ОЛИМПИАКОС 3:3. Кубок Греции, 1/4 финала. Первый матч
            Соперник киевского «Динамо» по плей-офф Лиги Европы «Олимпиакос» не сумел обыграть в кубковом поединке 11-ю команду текущего чемпионата Греции.

Матчи с участием украинских легионеров
19:00   ПАНИОНИОС – ПАОК 2:1. Кубок Греции, 1/4 финала. Первый матч
             До этого матча в кубковом турнире украинские легионеры ПАОКа Евгений Хачериди и Евгений Шахов отработали 3 и 4 поединка соответственно (без результативных действий). Правда, нынче защитник попал в опалу и ожидает трансфера в другой клуб, тогда как хавбек принял участие в игре, покинув поле на 63-й минуте при счете 1:0 в пользу своей команды...

19:30   ГАЛАТАСАРАЙ – ХАТАЯСПОР 2:0. Кубок Турции, 1/4 финала. Первый матч
            Представитель второго турецкого дивизиона «Хатаяспор», цвета которого защищает атакующий полузащитник Дмитрий Коркишко (5 кубковых игр), уступил претенденту на золотые награды текущего розыгрыша Суперлиги. Наш хавбек отработал весь матч.