Сьогодні 29 березня 2024 р.

Две звезды. Блохин и Милевский

Игорь ЛИННИК, «Футбольный клуб»

Центральной медиа-персоной зимнего межсезонья отдельные наши футбольные СМИ и дружественные им агенты пытались сделать Артема Милевского. Летом они же взялись за раскрутку Олега Блохина.

Символизм этой эстафеты в том, что именно Блохину хватило решимости публично настоять на том факте, что на статус игрока уровня киевского «Динамо» звездный гуляка Милевский претендовать уже не мог.

И хотя Олег Владимирович воздержался от цитат своего главного предшественника Валерия Лобановского, мы то с вами помним: «На старом багаже далеко не уедешь…»

Не забывать об этом постулате, думается, неплохо было бы и самому Блохину. Выдающемуся в прошлом форварду и действительно великому мастеру голов, пока не ставшему сопоставимой величины тренером.

Уверен, у каждого любителя футбола Украины с его легендарным именем связаны свои сокровенные воспоминания и надежды. Но лично мне, киевлянину, безмерно уважающему заслуги этого уникального футболиста, хотелось бы искренне пожелать Олегу Владимировичу только одного – удерживать планку Блохина.

Есть силы и желание тренировать – в добрый путь! Мы будем только рады вашим новым победам. Понимая, что вес тренерского багажа несопоставим с игроцким.

Ведь указать истинное место звездного гуляки – футболиста в конце концов всегда сможет какой-то уважающий себя наставник. А вот кто в состоянии подсказать точные координаты, тем самым избавляя от страданий и разочарований, звездному тренеру? 

23 липня 2015 16:58







Матеріали на тему

Слишком много Милевского
23 грудня 2014 16:10


Блохин и пустота
4 березня 2013 17:01




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29