Зинченко отыграл полный матч за дублеров ПСВ

Александр Зинченко очередной раз получил игровую практику в резервном составе ПСВ. Дублеры клуба из Эйндховена обыграли в аналоге нашей первой лиги молодежь Аякса – 3:1. Полузащитник сборной Украины провел на поле 90 минут. Всего за шесть матчей воспитанник футбольной школы Радомышля (Житомирская область) провел за второй состав ПСВ 521 минуту.

Из тех, кто играл против молодежи Аякса, старше украинца только трое. Еще трое – его ровесники, шестеро – 1997 года рождения, двое – 1998 года рождения.

В дубле Зинченко начал играть с февраля. А за первую команду, куда он попал в сентябре 2016-го, украинский легионер во всех официальных турнирах провел 638 минут. Причем в 2017-м – только 34.

Третий мяч в ворота Аякса забил 19-летний исландский легионер ПСВ – Альберт Гудмундссон. Он уже привлекался в первую сборную Исландии, в том числе – на матчи отбора ЧМ-2018. Но пока еще не дебютировал в ее составе.

17 квітня 2017 18:25