Сьогодні 28 березня 2024 р.

Соболь: «Славия» вернулась в борьбу за чемпионство»

Стабильная игровая практика, команда, претендующая на завоевание чемпионского титула, – что еще нужно футболисту? Так свой 23-й день рождения встретил защитник чешской Славии и национальной сборной Украины Эдуард Соболь.

– В такой день хотелось бы выходной, но никуда не денешься, – сказал Эдуард. – На самом деле забот хватало. Они хоть и приятные, но времени было очень мало. Приехали родители, потом состоялась тренировка, а сейчас с девушкой папой и мамой пойдем ужинать.

– Партнеры по команде, как поздравили?
– В принципе, все как и у нас. Команда собралась, я получил в свой адрес аплодисменты, и началась работа.

– Каждому имениннику я всегда задаю вопрос о первом футбольном подарке.
– У меня это был футбольный мяч. Не помню, в каком возрасте мне родители его подарили, но это был сказочный презент. Мы ведь во дворе играли на асфальте, гальке. Обычные мячи не выдерживали, быстро протирались. А моим кожаным мячом мы играли долго (улыбается).

– Это, наверное, был и самый запоминающийся подарок?
– В каждом возрасте свои приоритеты. В детстве, это, конечно, мяч или бутсы. А сейчас для меня главное, чтобы мои близкие люди всегда были рядом, особенно в день рождения.

– Напоследок не могу не спросить о чемпионской гонке?
– Она становится все интереснее. Мне трудно сказать, возможно, у Виктории наступил некий спад, но Славии удалось сократить отставание от конкурента с 14-ти до пяти очков, и впереди еще шесть туров и очное домашнее противостояние с Викторией. Так что мы исполнены оптимизма, и сделаем все, чтобы настигнуть соперника.

20 квітня 2018 23:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29