Сегодня 21 ноября 2018

Матчи субботы, 10 ноября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

КРИСТАЛЛ – ЭНЕРГИЯ 3:0. Группа «Б»
13:30   НИКОПОЛЬ – РЕАЛ ФАРМА 0:1. Группа «Б»

17:00   ХАДДЕРСФИЛД – ВЕСТ ХЭМ 1:1
            Как известно, «Вест Хэму» приходится обходиться без услуг травмированного вингера сборной Украины Андрея Ярмоленко (9 игр, 2 гола, 1 результативная передача), который из-за травмы выбыл из игры на полгода…

ХОФФЕНХАЙМ – АУСБУРГ 2:1
            «Хоффенхайм», к которому в следующем туре Лиги чемпионов пожалует в гости донецкий «Шахтер», на внутренней арене переиграл обитателя середины таблицы и поднялся на пятую строчку в бундеслиге.

21:45   ЖИРОНА – ЛЕГАНЕС 0:0
            Украинский кипер «Леганеса» Андрей Лунин сыграл за свою команду лишь один поединок в национальном кубке, а в Примере в пяти последних играх кряду неизменно занимал место на скамейке запасных. Однако в этом поединке в дело вмешался случай – на 86-й минуте сломался основной страж ворот Иван Куэльяр и наш голкипер провел дебютные десять минут, с учетом компенсированного времени, в Ла Лиге.

Чемпионат Италии, 12-й тур
16:00   ТОРИНО – ПАРМА 1:2
19:00   СПАЛ – КАЛЬЯРИ 2:2
21:30   ДЖЕНОА – НАПОЛИ 1:2

Чемпионат Франции, 13-й тур
18:00   ГЕНГАМ – ЛИОН 2:4
            «Лион», с которым «Шахтер» завершит групповой этап Лиги чемпионов, после победы над аутсайдером вплотную подобрался к пьедесталу.
21:00   СЕНТ-ЭТЬЕН – РЕЙМС 2:0
            НИМ – НИЦЦА 0:1
            АНЖЕ – МОНПЕЛЬЕ 1:0
            ТУЛУЗА – АМЬЕН 0:1

Матчи с участием украинских легионеров
12:30   КОНЬЯСПОР – АНКАРАГЮДЖЮ 2:0. Чемпионат Турции, 12-й тур
            Выступающий за «Коньяспор» Евгений Опанасенко сыграл свой третий матч в чемпионате Турции - он вышел на замену на 64-й минуте.

15:00   РИЗЕСПОР – ИСТАМБУЛ БАШАКШЕХИР 1:2. Чемпионат Турции, 12-й тур
            В гости к аутсайдеру «Ризеспору», цвета которого защищает Александр Гладкий (5 игр), пожаловал лидер текущего чемпионата и ушел со щитом. Украинец появился на поле на 76-й минуте при счете 0:2 и помог сократить голевое отставание до минимума.

17:15   ЛАРИСА – ПАС ЯНИНА 2:0. Чемпионат Греции, 10-й тур
            Орест Кузык в «Янине» переживает непростой период карьеры. Приняв ранее участие всего в трех поединках, наш форвард в двух последних встречах вообще пролетел мимо заявки. В этой встрече Орест вернулся на поле, выйдя на замену на 83-й минуте, когда результат уже был сформирован.

18:00   КАЙСЕРИСПОР – ГАЛАТАСАРАЙ 0:3. Чемпионат Турции, 12-й тур
            «Кайсериспор» Александра Кучера (2 игры) и Артема Кравца (4 игры) не сдал экзамен второй на сегодня команде турецкой Суперлиги. Кучер отыграл весь матч, отметившись желтой карточкой, а Кравец остался вне заявки залечивать повреждение.

18:00   СЛОВАЦКО – СЛОВАН ЛИБЕРЕЦ 0:1. Чемпионат Чехии, 15-й тур
            В чемпионате Чехии «Слован» Тараса Качарабы (12 игр, 1 гол, 1 результативная передача) остался в середине таблицы, но при этом сократил отставание от первой шестерки (плей-офф за звание чемпиона) до трех очков. В активе украинца весь поединок.

19:00   ЛЕХИЯ ГДАНСЬК – КРАКОВИЯ 1:0. Чемпионат Чехии, 15-й тур
            За «Краковию» центрбек Алексей Дитятьев провел теперь уже 12 игр, но результативными действиями не отличался.

21:00   ЭЙПЕН – СЕНТ-ТРЮЙДЕН 1:4. Чемпионат Бельгии, 15-й тур
            «Сент-Трюйден» Романа Безуса (9 игр, 1 гол, 1 результативная передача) в таблице шел шестым, замыкая зону чемпионского плей-офф. Украинский полузащитник, прочно застолбивший в текущем розыгрыше место в «основе», и на этот раз вышел со старта, покинув поле на 75-й минуте, когда судьба встречи уже была решена.