Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гладкий объяснил, почему сменил клуб

Бывший нападающий Шахтера, Динамо и еще нескольких украинских клубов рассказал о смене клуба в Турции и нежелании пока что возвращаться в чемпионат Украины.

 – Александр, на днях вы сменили клуб в Турции, перейдя из Ризеспора в команду Адана Демирспор. Как возник этот вариант?
– Мне позвонили представители этого клуба, и сделали предложение. Все произошло очень быстро, я тоже долго не раздумывал и согласился сменить клуб в Турции.

– Почему покинули Ризеспор, который представляет Суперлигу и перебрались в команду второго по силе чемпионата Турции?
– Ушел по некоторым причинам из Ризеспора. Кроме того, поступило интересное предложение. У меня с Ризеспором была договоренность, что в случае возможного варианта продолжения карьеры в другом клубе, они меня отпустят, несмотря на действующий контракт. В итоге так и получилось. Самое главное, что в новой команде у меня будет игровая практика. Кроме того, в беседе с главным тренером новой команды выяснил, что он рассчитывает на меня. Узнав об амбициях и целях этой команды, согласился на переход.

– Не считаете его шагом назад в карьере?
– Если так кто-то считает… Может, иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед. У этой команды амбициозные цели, во мне были заинтересованы главный тренер и президент клуба, поэтому все так получилось и я не жалею.

– Какие задачи и амбиции у вашей новой команды?
– Она находится в средней части турнирной таблицы первого дивизиона. Но перед моей новой командой стоит задача попасть в стыковые игры, которые потом позволят побороться за выход в Суперлигу. Приложу со своей стороны максимум усилий, чтобы помочь команде.

– В каком городе базируется команда?
– Город Адана, он достаточно большой. Болельщиков у команды тоже предостаточно, футбол тут любят и поддерживают команду. Пока я провел в Адане всего пару дней, но приняли меня хорошо, я чувствую поддержку и свою необходимость в этой команде.

– Как оцените свой период карьеры в Ризеспоре? Не зря побывали в этой команде?
– Нет, не зря. Все-таки это был мой первый зарубежный опыт. Может, играл за Ризеспор не так часто, но в Кубке на поле выходил, забил несколько голов. Считаю, что несмотря ни на что, провел тут хорошее время, многое узнал и увидел.

– С Колей Морозюком, который недавно перешел в Ризеспор, успели пересечься?
– Конечно. Уверен, что для Ризеспора это хорошее усиление, потому что он качественный футболист. Уже после первого матча с Акхисаром он получил хорошие отзывы, был одним из лучших на поле, что только подтверждает его высокий класс футболист.

– О возвращении в украинский чемпионат не размышляли? Были предложение из Украины?
– Нет. Честно признаюсь, что возвращаться не хочу и не планировал. Буду делать все возможное, чтобы помочь своей новой команде, так что все мысли сейчас только о ней.

 

 

2 лютого 2019 19:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29