Сьогодні 28 березня 2024 р.

Горячая суббота: «Тоттенхэм» против «Ливерпуля», матчи «Барсы» и «Реала»

Андрей КУЗИЧЕВ

Анонсируем самые интересные поединки, которые пройдут в топ-чемпионатах Европы 15 сентября.

ОСТАНОВЯТ ЛИ «ШПОРЫ» «ЛИВЕРПУЛЬ»?

Пожалуй, главный матч дня примет лондонский стадион «Уэмбли», где возглавляющие таблицу со стопроцентным результатом Юрген Клопп и его «Ливерпуль» сразятся с «Тоттенхэмом». Если у красных все в порядке, а единственный пропущенный в сезоне мяч и приведшую к нему ошибку Аллисона воспринимают, как недоразумение, то «шпоры» перед паузой на матчи сборной оступились. Команда Маурисио Покеттино уступила главному открытию сезона «Уотфорду» (1:2), да еще и на несколько недель лишилась голкипера Юго Ллориса. На больничном находятся и Сиссоко с Деле Алли.

Хотя пауза в чемпионате позволила лондонцам перевести дух, освобожденный от службы в корейской армии триумфатор Азиатских игр Сон Хын Мин вернулся в клуб, и, возможно, именно «Тоттенхэм» остановит победную поступь «Ливерпуля». Гостей, несмотря на все их свершения, нельзя назвать очевидным фаворитом. Тем, кто думает иначе, стоит напомнить, как в прошлом сезоне ливерпульцев размазали по газону «Уэмбли» (4:1), а потом в безумном по сценарию матче не дали взять реванш на «Энфилде». Тогда Мохамед Салах забил, казалось, решающий мяч на первой добавленной минуте, однако «Тоттенхэм» успел заработать спасительный пенальти, реализованный Харри Кейном (2:2). К тому же не будем забывать: лучший игрок АПЛ по итогам первого месяца сезона Лукас Моура играет за лондонскую команду.

Что касается красных, то Клопп не исключил грядущей ротации состава. Немецкий специалист сделал акцент на том, что некоторые игроки – Ловрен и признанный в клубе игроком месяца ван Дейк – за 23 дня набрали по семь официальных матчей. Возможно, пробил час Фабиньо, никак не ожидавшего, что после трансфера из «Монако» он окажется в непривычной роли запасного?

РАСКОЛДОВАННАЯ «АНОЭТА» И УДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ БЕНЗЕМА

Двух испанских грандов ждут не самые простые выезды в гости к баскским клубам. Прежде всего, это касается «Барселоны», которая на протяжении нескольких лет терпела бедствие в Сан-Себастьяне в матчах ла лиги. Только в прошлом сезоне не имевший ничего общего с призраками прошлого Эрнесто Вальверде сумел расколдовать «Аноэту». В результате гранатово-синие превратили счет 0:2 в итоговые 4:2, а победную точку на неудобной для себя арене поставил Лионель Месси. Аргентинец, к слову, сейчас не вызывается за сборную, и, возможно, это позволит «Барсе» избежать стандартных проблем после матчей национальных команд.

Для «Реала» матчи в Бильбао также складываются непросто. В прошлом сезоне, например, «Атлетик» отстоял нулевую ничью. Хотя у «Королевского клуба» есть Карим Бензема. Две предшествовавшие предыдущему чемпионату победы на «Сан-Мамес» – заслуга забившего три из четырех гостевых мячей француза. Сейчас Бензема в полном порядке и лидирует в списке лучших снайперов чемпионата. Похоже, уход Криштиану Роналду сказался в лучшую сторону не только на игре Гарета Бэйла. Здесь стоит упомянуть и воспрянувшего духом Марко Асенсио, который на эмоциональной волне после матча сборной должен быть готов к новым подвигам.

«МОНАКО» НАЧИНАЕТ ПОГОНЮ?

В четверг на сайте «Монако» появилась официальная информация медицинского штаба. Список тех, на кого не может рассчитывать Леонардо Жардим, впечатляет. Там и основной голкипер Субашич с одним из самых ярких игроков команды Рони Лопешем, и опытные Йоветич с Раджи, и талантливая молодежь…

Между тем «Тулуза», в отличие от увязшего во второй половине таблицы «Монако», стартовала здорово и после разгрома в Марселе (0:4) выиграла три раза подряд. Жардим подчеркивает, что думать о Лиге чемпионов и «Атлетико» еще рано, и самая важная игра – предстоящая. Нужно брать три очка, хотя обычно команде из княжества в Тулузе приходится сложно. Прошлый раз монегаски выиграли здесь в декабре 2014 года, а этой зимой ухитрились на последних минутах растерять преимущество в два мяча (3:3).

15 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль». 14.30. Стадион «Уэмбли»
«Бавария» – «Байер». 16.30. Стадион «Альянц Арена»
«Реал Сосьедад» – «Барселона». 17.15. Стадион «Аноэта»
«Валенсия» – «Бетис». 19.30. Стадион «Месталья»
«Тулуза» – «Монако». 21.00. Стадион «Муниципальный»
«Атлетик» – «Реал». 21.45. Стадион «Сан-Мамес»

15 вересня 2018 10:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29