Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Пеп против Клоппа, Дортмунд против Мюнхена. Анонс футбольного уик-энда

Владимир ЩЕРБАНЬ

Рабочая неделя подходит к своему окончанию, огромное количество качественного европейского футбола ожидает нас на ближайших выходных.

В частности, отношения между собой будут выяснять лидеры английского футбола последних лет – «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы и «Ливерпуль» Юргена Клоппа. Встретятся и другие команды из Манчестера и Ливерпуля – «Ман Юнайтед» и «Эвертон».

В Германии дортмундской «Боруссии» и мюнхенской «Баварии» предстоит определить команду, более достойную промежуточного лидерства.

В Серии А Криштиану Роналду отправится покорять Рим, а «Интер» вместе с «Аталантой» постараются организовать запоминающийся праздник результативного футбола.

Непростые испытания крепкими оппонентами у «Барселоны» и «Реала» в Примере, может обостриться борьба за первую строчку во французской Лиге, а в УПЛ встретятся гранды, проведшие очень разные по качеству еврокубковые поединки.

Анонсируем ближайший футбольный уик-энд.

АНГЛИЯ: ЛИВЕРПУЛЬ ПРОТИВ МАНЧЕСТЕРА

За разогрев требовательной английской футбольной публики будут отвечать «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». «Ириски» после мощного старта сезона притормозили и потерпели два поражения подряд. У «МЮ» своя атмосфера: если раньше осечки в АПЛ подкреплялись победами в Лиге чемпионов, то на неделе «красные дьяволы» сгорели в Турции, где потерпели неожиданное фиаско в соперничестве с аутсайдером своего квартета. Совершенно непредсказуемое противостояние амбициозных команд – то, что нужно для футбольной субботы.

Центральным по статусу в очередном туре АПЛ считаем матч между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». Оно и не удивительно, ведь именно эти две команды в последние годы разыгрывают между собой чемпионское звание. «Горожане», казалось, провалили старт сезона, но в случае победы над мерсисайдцами все удастся исправить. У подопечных Юргена Клоппа к текущему моменту был только один грандиозный провал, но кто даст гарантию, что второго точно удастся избежать?

ГЕРМАНИЯ: «БАВАРИЯ» ЕДЕТ В ДОРТМУНД

Главное противостояние немецкого футбола последних лет – уже в эту субботу! Дортмундская «Боруссия» и «Бавария» успели потерпеть по одному поражению, но с тех пор не раз доказали, что неудачи стоит считать досадными недоразумениями. У принципиальных оппонентов одинаковое количество очков в турнирной таблице и небольшое преимущество над «Лейпцигом», который сейчас является третьей силой чемпионата. Посмотрим, кому удалось сэкономить большее количество сил в еврокубковых противостояниях.

«Байер» и менхенгладбахская «Боруссия» тоже представляли бундеслигу на неделе в еврокубках – и сумели в своих играх добиться побед. В чемпионате дела у двух коллективов сейчас складываются примерно одинаково. «Фармацевты» и «жеребцы» расположились по соседству в таблице, поэтому значимость их предстоящего поединка сложно переоценить.

ИТАЛИЯ: «ЮВЕНТУС» ГОСТИТ В РИМЕ, «ИНТЕР» – В БЕРГАМО

«Лацио» сложно прогнозировать, но команда Симоне Индзаги действительно умеет удивлять, поэтому если у «Ювентуса» накануне визита в Рим и есть статус фаворита, то совсем небольшой. «Старая синьора» уже серьезно отстает от первой строчки в, поэтому права на еще одну осечку у Турина нет. Зато есть Криштиану Роналду, вновь готовый творить результат.

«Аталанта» получила домашние 0:5 в матче против «Ливерпуля», а позволить два кряду поражения в Бергамо – за гранью амбиций Джан Пьеро Гасперини. Приедет играть против «Аталанты» другая черно-синяя команда – «Интер». Миланцы под огнем критики, Антонио Конте, есть ощущение, потерял нити управления коллективом. Что делать? Как быть? Это вопросы, на которые сейчас просто нет ответа. Может, получим их вечером воскресенья.

ИСПАНИЯ: «БАРСЕЛОНА» ПРИНИМАЕТ «БЕТИС», «ВАЛЕНСИЯ» ПРОТИВ «РЕАЛА»

«Барселона» добивается противоречивых результатов, демонстрируя примерно такой же уровень игры. В Лиге чемпионов каталонцы в группе идут без потерь, но даже в победных играх к футболу в исполнении подопечных Рональда Кумана возникает немало вопросов. Что уж говорить о Примере, где «Барселона» проиграла в Эль-Класико мадридскому «Реалу» и довольствовалась только ничейным результатом против скромного «Алавеса». Домашний поединок против «Бетиса» – хорошая возможность реабилитироваться.

«Реал» не без труда одержал свою первую победу в Лиге чемпионов и теперь в хорошем расположении духа готовится к выезду в Валенсию, где традиционно испытывает проблемы. Даже сейчас, когда у «летучих мышей» множество самых разных сложностей, включая игровые, вряд ли «Королевский клуб» стоит считать безусловным фаворитом противостояния. А любая осечка команды Зинедина Зидана еще сильнее запутает ситуацию на вершине таблицы.

ФРАНЦИЯ: ПСЖ ИГРАЕТ С «РЕННОМ», ДЕРБИ ЛАЗУРНОГО БЕРЕГА

В Лиге 1 может обостриться борьба за лидерство, но случится это только в том случае, если «Ренну» удастся совершить сенсацию в столице. «Пари Сен-Жермен», как и соперник, раздосадован неудачей в Лиге чемпионов, после которой дальнейшая турнирная судьба команды Томаса Тухеля повисла в воздухе. Осложнять свое положение еще и в чемпионате – перебор для действующего чемпиона.

В дерби Лазурного берега, в самом живописном противостоянии Франции между собой сыграют «Ницца» и «Монако». Букмекеры считают, что фаворитом принципиальной встречи стоит считать монегасков, хотя команда смотрится не особо динамично, уверенно и креативно. Что логичным образом сказывается на результатах, ухудшившихся в последнее время. Уверенная победа над «Бордо» в прошлом туре – исключение, подтверждающее правило.

УКРАИНА: КЛАССИЧЕСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Громкий матч в украинской Премьер-лиге. Киевские динамовцы под руководством Мирчи Луческу уверенно лидируют, имея четыре очка преимущества над бывшей командой румынского специалиста – «Шахтером».

Посреди недели «Динамо» провело очень неплохой матч против «Барселоны» в столице Каталонии, где вполне могло и не проиграть. А вот «Шахтер» заработал дизмораль в домашней игре против Менхенгладбаха – вместе с шестью безответными мячами в своих воротах.

Любой результат, кроме победы «Шахтера», не обострит чемпионскую гонку. Но совсем не исключено, что «горняки» на морально-волевых сумеют побороться за три балла.

6 листопада 2020 22:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20