Харатин без потерь, Зубков без ударов. Подробности очередной победы «Ференцвароша»

После очередной победы в чемпионате Венгрии Ференцварош, который сравнялся со всеми командами по количеству матчей, оторвался от второго места на девять очков. Впрочем, выездной поединок против Уйпешта складывался для команды Сергея Реброва, победившей со счетом 1:0, не самым лучшим образом. Помог быстрый гол, но в итоге футболисты Фради уступили противнику не только по владению мячом (42% на 58%), а это с ними случилось впервые за 14 (!) матчей венгерского первенства, но и по ударам (7 – 19), xG (0,43 – 2,30) и острым передачам (9 – 10).

Украинский полузащитник Ференцвароша Игорь Харатин снова провел на поле все 90 минут и выглядел вполне убедительно. В его активе оказалось 83 ТТД при браке в 13%. Точность передач – 87%, семь выигранных единоборств, 18 отборов, перехватов и подборов и всего три потери (ни одной на своей половине поля). Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 247 баллов.

Опять заменили еще одного нашего хавбека Фради – Александра Зубкова. На этот раз у него было чуть больше времени, чтобы себя проявить — 82 минуты. Впрочем, украинец снова не блеснул — ноль ударов по воротам, две острые передачи, две удачные обводки. В его активе было пять выигранных единоборств в обороне, в пассиве — желтая карточка. InStat Index — 242 балла. В следующем туре, уже в воскресенье, Ференцварош сыграет в гостях с Академия Пушкаш.