Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Бельгия не отменит решения о завершении сезона

Королевская бельгийская футбольная ассоциация не отменит решения о завершении сезона, несмотря на угрозу недопуска команд в еврокубки. Ассоциация провела телефонные переговоры с УЕФА, в ходе которых подробно объяснила причины своих действий.

«Переговоры позволили бельгийским руководителям детально объяснить медицинские и экономические причины рекомендации, вынесенной вчера правлением Лиги Про, и оспорить любой подход, который вынудил бы лигу продолжать соревнования в условиях угрозы здоровью или рисковать не участвовать в европейских соревнованиях следующего сезона».

«В пользу солидарности в европейском футболе наши представители выступали за переменный подход к этой концепции, который позволил бы одновременно учитывать специфику каждой лиги».

Повторные переговоры руководители Ассоциации проведут с УЕФА в течение следующих восьми дней.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) призвал местные федерации пока не завершать внутренние чемпионаты, ведь в таком случае клубы из этих страны могут быть лишены возможности играть в еврокубках в следующем сезоне. Заявление последовало в качестве реакции на решение бельгийской федерации досрочно завершить сезон. Напомним, чемпионом Бельгии стал Брюгге украинца Эдуарда Соболя.

Некоторые клубы в Нидерландах также намерены досрочно завершить розыгрыш Эредивизи и призывают к этому остальных участников чемпионата.

3 квітня 2020 16:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20