Сьогодні 29 березня 2024 р.

Битва за Манчестер, дерби Мадрида. Анонс футбольного уик-энда

Владимир ЩЕРБАНЬ

«Манчестер Сити» сметает всех со своего пути на зависть конкурентам, на выходных коллектив Пепа Гвардиолы ожидает непростой, скорее всего, матч против земляков из «Юнайтед». 

Команду Уле Гуннара Сульшера сейчас сложно прогнозировать, но с высокой долей вероятности можно предположить, что четвертого кряду поединка без забитых и пропущенных мячей в исполнении «красных дьяволов» не случится.

А вот нулевая ничья в мадридском дерби совсем не исключена, ведь «Атлетико» и «Реал» в последнее время результативностью хвастаются редко. Впрочем, нужный градус эмоций претенденты на испанскую корону смогут обеспечить в любом случае.

Если ждете большого количества голов, то стоит обратить внимание на тот матч, который состоится в Мюнхене, где «Бавария» примет гостей из Дортмунда. В итальянской Серии А «Интер» попробует нарастить и без того солидное преимущество над конкурентами в борьбе за Скудетто, а в Казахстане состоится решающий матч за Суперкубок. Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд.

Англия: битва за Манчестер

Мы уже привыкли к тому, что на выходных чемпионат Англии дарит нам как минимум одно топовое противостояние статусных соперников. И к тому, что зачастую получается оно хоть и напряженным, но далеко не самым ярким. В предстоящее воскресенье отношения предстоит выяснить двум командам из Манчестера. Подопечные Хосепа Гвардиолы продолжают свою впечатляющую серию из побед, коллектив Уле Гуннара Сульшера не впечатляет, поскольку в последнее время и не забивает, и не пропускает. Ожидаем результативное противостояние в этот раз?

«Челси» огорчил «Ливерпуль» на «Энфилде», чего в рамках английской Премьер-лиги не делал с 2014 года. Подопечные Томаса Тухеля в огне, о Фрэнке Лэмпарде уже мало кто вспоминает, впереди у «синих» домашний матч против «Эвертона». «Ирисок» недавно много критиковали, но три победы кряду вернули футболистам благосклонность болельщиков. Посмотрим, удастся ли «ирискам» прервать беспроигрышную серию «Челси» под руководством немецкого главного тренера.

Испания: дерби Мадрида

В Испании будет мадридское дерби. Оно и само по себе является событием нетривиальным, а уж когда и «Атлетико», и «Реал» можно назвать непосредственными участниками чемпионской гонки, то пропускать такое зрелище точно нельзя. Парни Диего Симеоне опережают принципиального соперника в турнирной таблице на пять очков, у «Атлетико» есть в одна игра в запасе, недавно команда прервала неудачную серию победой в Вильярреале. Что касается «Реала», то кадровые проблемы никуда не делись, последний матч сложился не очень успешно, но относительно недавно дела у «Королевского клуба» складывались еще более безрадостно. Большое количество голов – это не всегда про дерби Мадрида, но борьбы и эмоций здесь традиционно много.

«Барселона» может воспользоваться разборками двух столичных соперников и приблизиться к первой строчке. В этой связи важно настроиться на гостевой матч против «Осасуны», которая на своем стадионе до пандемии являлась серьезной угрозой для почти любого оппонента. При пустых трибунах памплонцам сложно, но они отчаянно пытаются и иногда своего добиваются. В последних поединках подопечные Ягобы Аррасате смотрелись неплохо, набирали очки, поэтому и на «Барселону» могут настраиваться без страха.

Франция: Кубок в центре внимания

Во Франции на выходных будут выяснять кубковые дела. Матчей много, а интересных афиш – кот наплакал. Вероятно, самым статусным соперничеством стадии 1/16 финала станет дерби Лазурного берега, в котором сильнейшего определят «Ницца» и «Монако». Монегасков можно было много хвалить, но последний поединок для команды в целом и Александра Головина в частности сложился неудачно и обернулся минимальным поражением. Победа над соседями – лучший из возможных способов реабилитироваться за ту неудачу. Что касается главного французского гранда современности, то «Пари Сен-Жермен» отправится в гости к «Бресту», у которого в текущем сезоне в рамках Лиги 1 успел выиграть с разгромным счетом.

Германия: дортмундцы едут в Мюнхен

Битва грандов будет в немецкой Бундеслиге. У дортмундской «Боруссии» появились кадровые проблемы перед битвой с «Баварией», мюнхенцы в этом плане более спокойны и успешны. В пользу команды Ханса-Дитера Флика говорит и статистика последних очных матчей, в которых Дортмунду редко удавалось находить поводы для радости или гордости. В турнирной таблице чемпионата Германии «Бавария» опережает принципиального соперника на тринадцать очков, но если «Боруссия» и не является конкурентом Мюнхена в чемпионской гонке, то «Лейпциг» совсем рядом и готов воспользоваться любым предоставленным шансом.

Впрочем, баварцы уже будут знать, как сыграл «Лейпциг», поскольку свой гостевой матч против «Фрайбурга» закончат раньше, чем раздастся стартовый свисток в Мюнхене. Соперник у дружины Юлиана Нагельсманна будет непростой – домашний «Фрайбург». Дело не только в том, что «бразильцы из Брайсгау» традиционно готовы навязать борьбу любому оппоненту, но и в истории противостояния с «быками», в которой «Фрайбург» совсем не так безнадежен, как могло бы показаться на первый взгляд.

Италия: «Лацио» гостит в Турине, «Интер» принимает «Аталанту»

«Ювентус» провел не очень выдающийся матч против «Специи», но свои три очка взял и продолжил участие в чемпионской гонке. Впереди у Турина битва с римским «Лацио», который тоже ставит перед собой амбициозные задачи. В первом круге «орлам» удалось не очень логично, но отобрать очки у фаворита, наверняка такую же задачу Симоне Индзаги поставит перед своими подопечными и в гостевом противостоянии с «зебрами». У «Ювентуса» же нет другого варианта, кроме как играть на победу, поскольку отставание от первой строчки и так уже существенное.

Центральный матч итальянского тура состоится в праздничный понедельник, когда в гости к «Интеру» пожалует «Аталанта». У подопечных Антонио Конте в разгаре солидная победная серия, позади невзрачный гостевой матч против «Пармы» и в активе неплохой отрыв над преследователями. Бергамаски временно могут сконцентрироваться на чемпионате Италии, ведь до ответной битвы против мадридского «Реала» в Лиге чемпионов еще прилично времени. В случае победы на «Джузеппе Меацца» «Аталанта» получит возможность по-настоящему включиться в чемпионскую гонку.

Казахстан: «Тобол» и «Астана» бьются за трофей

Совсем скоро стартует очередной сезон в Казахстане. Старт чемпионата намечен на следующие выходные, а в ближайшую субботу «Тобол» и «Астана» определят обладателя Суперкубка страны. Состав участников решающего поединка получился в какой-то мере неожиданным, ведь если «Астану» мы увидеть в битве за трофей были готовы, то «Тобол» в полуфинале изначально имел меньше шансов на успех, чем «Кайрат». Но та встреча получилась не только на удивление яркой, но и подарила мини-сенсацию, что для развития интереса к казахстанскому футболу, наверное, имеет только положительную коннотацию. Посмотрим, сумеет ли «Тобол» завоевать трофей, которого в клубном музее еще нет. Добавим, что в прошлом сезоне соперники по финалу обменялись домашними победами в рамках регулярного чемпионата.


5 березня 2021 15:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29