Сьогодні 28 березня 2024 р.

Харатин: «Мы не против, чтобы Зубков стал лучшим бомбардиром «Ференцвароша»

Полузащитник Ференцвароша Игорь Харатин рассказал о стартовых матчах команды Сергея Реброва в весенней части чемпионата и бомбардирских талантах Александра Зубкова.

– Игорь, после зимней паузы Ференцварош сыграл четыре матча и набрал 10 очков. Довольны таким результатом?
– Думаю, набранные очки в четырех матчах можно считать неплохим результатом, тем более, что в одном из матчей выиграли у принципиального соперника, обыграв одного из главных конкурентов. 

– Игра с Фехерваром Ивана Петряка была за шесть очков?
– Да, поэтому важно было победить и почувствовать свою уверенность.

– Счет 1:0 по игре?
– Думаю, да. Статистика на нашей стороне. У Ференцвароша было больше ударов за этот матч. Считаю,  что мы сыграли достаточно уверенно и заслуженно победили.

– Теперь отрыв в шесть очков и единоличное лидерство в таблице чемпионата Венгрии позволяют Ференцварошу чувствовать себя спокойнее?
– Шесть очков, конечно, хороший задел в чемпионате. Но мы не хотим смотреть в турнирную таблицу. Будем стараться выходить на каждую игру дальше с целью, чтобы набирать максимум очков. Поэтому впереди еще много борьбы. И хотя у нас есть также еще две игры в запасе, чемпионат длинный и расслабляться явно еще рано. Нужно выжимать максимум из каждого матча.

– Победный гол в ворота Фехервара забил Александр Зубков. Он решил стать лучшим бомбардиром команды?
– Конечно, мы все рады, что он забил гол, который стал для Ференцвароша победным. Он молодец и у него еще были моменты в этой игре. И у всей команды были еще моменты. Думаю, если Саша будет реализовывать  хотя бы половину моментов, он точно будет лучшим бомбардиром. Так что все шансы для этого у него есть. Команда хорошо создает моменты, а игроки группы атаки забивают. Поэтому желаю ему стать лучшим бомбардиром команды.

– На старте весенней части чемпионата Ференцварош потерял очки только в игре с Гонведом. По делу?
– Была похожая игра, как с Фехерваром. Мы доминировали, создали много моментов, а у соперника был только один шанс у наших ворот. Мы же прессинговали и создавали моменты, но не смогли забить хотя бы один гол. Обидно не выигрывать такие игры. Но ничего страшного. Будем работать дальше, прогрессировать. Игра, которую мы показали в матче с Гонведом, пойдет нам в плюс.

– Физическую форму уже набрать успели к весне?
– Думаю, да. Мы хорошо на сборах подготовились и в чемпионате с первой игры стали показывать свой уровень футбола. Физически тоже выглядели неплохо. Позади четыре весенних матча, поэтому, думаю, мы все уже готовы на 100 процентов.

– В отпуске успели побывать в Украине?
– Да, в Киеве был, провел там достаточно много времени. Этой зимой не удалось побывать в родном Мукачево, но мы всей семьей собрались в Киеве и хорошо провели там время.

18 лютого 2020 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29