Матчи воскресенья, 17 октября

Расписание матчей топ-чемпионатов, игр с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

16:00   ЭВЕРТОН – ВЕСТ ХЭМ 0:1. Трансляция – Setanta Sports Ukraine
            «Молотобойцы» Андрея Ярмоленко (7 игр) догнали по очкам своего сегодняшнего соперника, с которым делят 6-7 места. Украинский вингер отыграл минуту, став тактическо заменой Дэвида Мойеса.
18:30   НЬЮКАСЛ – ТОТТЕНХЭМ 2:3

Чемпионат Германии, 8-й тур*
16:30   БАЙЕР – БАВАРИЯ 1:5
            Чуть больше чем через месяц, 23 ноября, «Бавария» пожалует в гости к нашему «Динамо», с которым сыграет в рамках 5-го тура Лиги чемпионов.
18:30   АУГСБУРГ – АРМИНИЯ 1:1. Трансляция – Setanta Sports Ukraine

Чемпионат Испании, 9-й тур*
15:00   РАЙО ВАЛЬЕКАНО – ЭЛЬЧЕ 2:1
17:15   СЕЛЬТА – СЕВИЛЬЯ 0:1
19:30   ВИЛЬЯРЕАЛ – ОСАСУНА 1:2
22:00   БАРСЕЛОНА – ВАЛЕНСИЯ 3:1
            Переживающая труднейший период «Барса» на отлично сдала экзамен перед встречей с «Динамо», которая состоится на «Камп Ноу» во вторник, 20 октября, в рамках 3-го тура ЛЧ.

Чемпионат Италии, 8-й тур*
13:30   КАЛЬЯРИ – САМПДОРИЯ 3:1
16:00   ДЖЕНОА – САССУОЛО 2:2
            УДИНЕЗЕ – БОЛОНЬЯ 1:1
            ЭМПОЛИ – АТАЛАНТА 1:4
            «Аталанта» Руслана Малиновского (8 игр, 1 гол, 1 ассист) поднялась на 6-ю позицию. Полузащитник сборной Украины появился на поле во втором тайме при счете 3:1. В четвертом голе своей команды участия не принимал.
19:00   НАПОЛИ – ТОРИНО 1:0
21:45   ЮВЕНТУС – РОМА 1:0
            Римляне, замыкающие лидирующий квартет, 25 ноября примут «Зарю» в рамках 5-го тура Лиги конференций.

14:30   СЕНТ-ТРЕЙДЕН – АНДЕРЛЕХТ 2:2. Чемпионат Бельгии, 11-й тур
            Четыре последние встречи «Андерлехт» Богдана Михайличенко (4 игры) завершил вничью. На хавбек отработал весь матч без результативных действий.

17:00   БЕЕРСХОТ – МЕХЕЛЕН 0:1. Чемпионат Бельгии, 11-й тур
            Победная серия «Мехелена» Марьяна Шведа (7 игр, 1 гол, на этот раз не оказавшегося заявке) насчитывает уже четыре матча.

18:30   ЛЕГИЯ – ЛЕХ 0:1. Чемпионат Польши, 11-й тур
            «Легия» Игоря Харатина (5 игр, 1 гол) уступила в пяти из шести последних матчей чемпионата и уже опустилась на 15-е место. Не смог помочь варшавцам и вышедший на замену украинский полузащитник.

22:00   ГЕНТ – ЭЙПЕН 2:0. Чемпионат Бельгии, 11-й тур
            «Гент» Романа Безуса (6 игр, 1 гол, 1 ассист) обыграл лидера и отдалился от зоны вылета. Наш легионе вышел в стартовом составе и окинул поле лишь в компенсированное время.

Матчи с участием соперников украинских клубов в еврокубках
18:00   БУДЕ-ГЛИМТ – САРПСБОРГ 08 2:1. Чемпионат Норвегии, 22-й тур
            «Буде-Глимт», встречу которого с «Зарей» в рамках 6-го тура ЛК придется ждать до 9 декабря, единолично лидируют в национальном первенстве.

19:15   ЦСКА София – БОТЕВ 3:2. Чемпионат Болгарии, 11-й тур
            Армейцы, которые уже 21 октября примут «Зарю» в рамках 3-го тура ЛК, идут вторыми, но лидируют по потерянным очкам.