Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Чемпионский триллер в Грузии удался

Нереализованный пенальти на 4-й компенсированной минуте встречи определил чемпиона Грузии.

Чемпионский титул в Грузии разыгрывался в последнем туре. «Торпедо» Кутаиси на 1 очко отставало от «Динамо» Тбилиси и играло с ним в гостях. Ничейный счет устраивал хозяев, и 0:0 держались до 75-й минуты, когда забил нападающий «Торпедо» Торнике Капанадзе.

А на 90+4-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Торпедовцы отчаянно спорили, фанаты рвали и метали кресла – не помогло. Отар Китейшвили пробил низом и строго по центру, вратарь Роин Квашквадзе метнулся в угол, но успел подставить ногу.

Гола нет, «Торпедо» Кутаиси – чемпион Грузии. Это четвертый титул в истории клуба, но первый – с 2002 года.

28 листопада 2017 21:35