Матчи воскресенья, 23 февраля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

16:00   АТАЛАНТА – САССУОЛО. ПЕРЕНЕСЕН
            «Аталанта» Руслана Малиновского (21 матч, 3 гола, 1 ассист), которая на неделе разгромила «Валенсию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (4:1), уверенно удерживает четвертую строчку турнирной таблицы Серии А.
            ВЕРОНА – КАЛЬЯРИ. ПЕРЕНЕСЕН
            ТОРИНО – ПАРМА. ПЕРЕНЕСЕН
19:00   РОМА – ЛЕЧЧЕ 4:0
            «Лечче» нашего Евгения Шахова (15 игр, 3 результативные передачи) прервал трехматчевую победную серию. Украинец появился на поле на 46-й минуте, при счете 2:0 в пользу римлян.

13:00   ЛУГО – ОВЬЕДО 1:0. Испания. Сегунда, 29-й тур
            Андрей Лунин не сумел спасти «Овьедо» от поражения в матче против команды Василия Кравца, который вышел в стартовом составе и доиграл до финального свистка.  Партнер Василия Орест Лебеденко (5 матчей) в новом году в заявку «Луго» еще не попадал.

15:30   БРЮГГЕ – ШАРЛЕРУА 1:0. Чемпионат Бельгии, 27-й тур
            «Брюгге» Эдуарда Соболя (24 игры, 3 результативные передачи) одержал очередную победу и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Украинец вышел в стартовом составе и отыграл весь поединок.

17:00   СЕЛТИК – КИЛМАРНОК 3:1. Чемпионат Шотландии, 28-й тур
            «Селтик» Марьяна Шведа (1 матч) добыл волевую победу и уверенно лидирует в чемпионате. Жаль, только, что наш вингер остается без игровой практики.

19:30   АЕК – ОФИ 3:0. Чемпионат Греции, 25-й тур
            АЕК Дмитрия Чигринского (14 матчей, 1 гол), который в сегодняшнем матче участия не принимал, стабильно держится на третьем месте.

21:00   ГЕНТ – СЕН-ТРЮЙДЕН 4:1. Чемпионат Бельгии, 27-й тур
             Защитник сборной Украины и «Гента» Игорь Пластун (26 матчей, 2 гола, 2 голевые передачи) вышел в стартовом составе и отыграл весь поединок. Полузащитник хозяев Роман Безус (19 мачтей, 7 голов, 1 голевая передача) просидел весь матч на скамейке запасных, а партнер украинцев Роман Яремчук после операции на ахилле вернется в строй не раньше апреля.