Сьогодні 28 березня 2024 р.

Анонс европейского уик-энда: «Бавария» снова победит?

Владимир ЩЕРБАНЬ

Главным украшением ближайших футбольных выходных может стать финальный матч Кубка Германии, в котором «Байер» постарается остановить «Баварию». Фаворит очевиден, но не может же, в конце концов, команда Ханса Флика все время побеждать? Или может? Ответ узнаем в ближайшую субботу. В английской премьер-лиге соперники продолжат решать немногочисленные оставшиеся турнирные вопросы, а в Испании может наступить развязка чемпионской гонки. Примерно то же самое можно сказать и об итальянской Серии А, где «Лацио» рискует отпустить «Ювентус» на расстояние семи очков.

Англия: еврокубковые разборки «волков» и «канониров»

В контексте повышения интереса к себе у английской премьер-лиги на финише сезона два союзника: борьба за две оставшиеся путевки в Лигу чемпионов и сражение за выживание. «Вулверхэмптон» и «Арсенал» еще не лишены мотивации и пытаются заработать себе еврокубки на следующий сезон, а в ближайшую субботу эти команды сыграют между собой на поле «оранжево-черных». Очки нужны и тем, и другим, а фаворитами вполне резонно считать хозяев, которые одержали три победы подряд и после возобновления сезона еще не пропускали.

Противостояние «Челси» и «Уотфорда» тоже способно привлечь внимание. Во-первых, подопечные Фрэнка Лэмпарда сражаются за третье-четвертое место. Во-вторых, «синие» не могут позволить себе вторую осечку подряд. Напомним, посреди недели «Челси» на последних минутах проиграл «Вест Хэму» в дерби. В-третьих, нешуточная мотивация и у «Уотфорда», который только на один балл опережает соперников из зоны вылета.

Германия: финал Кубка

У «Байера» есть хорошая возможность впервые за долгие годы завоевать самый настоящий трофей. Впрочем, насчет «хорошей» возможности мы, наверное, погорячились, поскольку в соперниках по финальному матчу Кубка Германии у леверкузенцев будет «Бавария» – команда, которая установила клубный рекорд по количеству побед подряд и сейчас выглядит коллективом почти безупречным. Букмекеры не верят, что «фармацевты» остановят столь мощную «Баварию», но допускают ли свой успех сами футболисты «Байера»? Это, наверное, самое главное. В Бундеслиге Леверкузен мюнхенцев в первом круге обыгрывал, то поражение для Ханса Флика стало первым на посту наставника «Баварии».

Испания: сложные выезды «Реала» и «Барсы»

Два претендента на звание центрального матча у очередного испанского тура. Так, мадридский «Реал», который после возобновления сезона только побеждает, а посреди недели сделал еще один шаг к чемпионству, сыграет против «Атлетика». Многие эксперты сходятся во мнении, что выезд в гости к претенденту на еврокубки является последним серьезным препятствием «Реала» на пути к титулу. Так ли это? Баски и мадридцы в воскресенье постараются дать ответы на интересные вопросы.

«Барселона» после возобновления сезона потеряла очки в половине своих матчей. Атмосфера в раздевалке каталонской команды оставляет желать лучшего, трансферная политика продолжает вызывать вопросы, а Кике Сетьен все ближе к тому, чтобы не остаться главным тренером «Барсы» на следующий сезон. Даже Месси качественно сбавил и выпал из тройки главных претендентов на «Золотой мяч». На таком негативном фоне придется играть на победу против «Вильярреала» – команды, которая после рестарта еще не проигрывала и одержала пять побед в шести играх.

Италия: «Ювентус» может увеличить отрыв

Обещает получиться интересным итальянский тур. В Серии А «Ювентус» создал себе приличный задел перед главными конкурентом, а в субботу попробует еще немного оторваться: «Старая синьора» сразится с «Торино» в дерби. В последние сезоны «Ювентус» редко испытывает проблемы против земляков, важно «черно-белым» избежать осечки на финише текущего первенства. Открыв тур, «Юве» получит возможность увеличить – временно или нет – преимущество над «Лацио» в таблице до семи баллов.

Помочь «Ювентусу» в чемпионском сражении может «Милан». «Россонери» сыграют в гостях против «Лацио», который все свои последние победы одержал с большим трудом и на характере. Проявил морально-волевые качества и «Милан», который посреди недели в большинстве отыграл два мяча на поле СПАЛа. Та ничья слабо устроила претендента на еврокубковые позиции, но если учесть, что подопечные Стефано Пиоли были близки к поражению, то заработанное очко становится чуть более важным.

3 липня 2020 23:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29