Матчи воскресенья, 8 ноября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 9-й тур
14:00   РУХ – ИНГУЛЕЦ 2:2
17:00   ДИНАМО – ШАХТЕР 0:3
19:30   ЗАРЯ – ВОРСКЛА 0:0

Вторая лига, 10-й тур
14:00   ПЕРЕМОГА – НИКОЛАЕВ-2 3:1. Группа «Б»

16:00   ЛЕСТЕР – ВУЛВЕРХЭМПТОН 1:0
            Соперник луганской «Зари» по групповому этапу Лиги Европы «Лестер» обыграл шестую на момент начала тура команду текущего розыгрыша АПЛ и возглавил таблицу. Напомним, украинцы и англичане сыграют в Запорожье 3 декабря, а их первая дуэль на «Кинг Пауэр» завершилась победой «лис» со счетом 3:0.
18:30   МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЛИВЕРПУЛЬ 1:1
            Левый защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко отвоевал себе место в стартовом составе, куда попадал в двух последних матчах команды в Лиге чемпионов. Впрочем, в Премьер-лиге у него пока только 12 минут игрового времени в одной встрече. Вот и в этой битве Хосеп Гвардиола не воспользовался услугами украинца...
21:15   АРСЕНАЛ – АСТОН ВИЛЛА 0:3

Чемпионат Германии, 7-й тур
16:30   ВОЛЬФСБУРГ – ХОФФЕНХАЙМ 2:1
19:00   БАЙЕР – БОРУССИЯ М 4:3
            После феерической виктории над донецким «Шахтером» (6:0) в 3-м туре Лиги чемпионов идущая седьмой «Боруссия» на внутренней арене проиграла соседу по таблице, который вошел в квартет лидеров.

Чемпионат Испании, 9-й тур
15:00   ХЕТАФЕ – ВИЛЬЯРЕАЛ 1:3
17:15   РЕАЛ СОСЬЕДАД – ГРАНАДА 2:0
19:30   ВАЛЬЯДОЛИД – АТЛЕТИК 2:1
            ЛЕВАНТЕ – АЛАВЕС 1:1
22:00   ВАЛЕНСИЯ – РЕАЛ 4:1
            Еще один оппонент «Шахтера» по главному еврокубку «Реал», резервным кипером которого является Андрей Лунин, не смог вернуть лидерство в Примере в игре с «Валенсией», которая праздновала успех благодаря трем (!) пенальти и автоголу.

Чемпионат Италия, 7-й тур
13:30   ЛАЦИО – ЮВЕНТУС 1:1
             Чемпион и соперник киевского «Динамо» по групповому этапу ЛЧ «Ювентус» не смог удержать победу в Риме в матче против набирающего форму «Лацио».
16:00   АТАЛАНТА – ИНТЕР 1:1
            Еще одна громкая вывеска с ничейным итогом: Руслан Малиновский (7 игр, 2 результативные передачи) и его «Аталанта» отыгрались в битве с противником донецкого «Шахтера» по главному еврокубку. Украинец отыграл 59 минут, покинув поле при счете 0:1...

18:00   ФЕРЕНЦВАРОШ – МЕЗЕКЕВЕШД 3:0. Чемпионат Венгрии, 10-й тур
            У соперника киевского «Динамо» по Лиге чемпионов и лидера чемпионата Венгрии «Ференцвароша», который тренирует украинский специалист Сергей Ребров, а цвета защищают Игорь Харатин (7 игр, 1 гол) и Александр Зубков (5 игр) не возникло проблем с решением простой задачи – обыграть безнадежного аутсайдера. Наши варяги начали матч в стартовом составе и были заменены в середине второго тайма. Харатин еще и пенальти не реализовал!

19:30   АРИС – АЕК – перенесен. Чемпионат Греции, 8-й тур
            Матч перенесен из-за вспышки коронавируса в составе соперника луганской «Зари» по групповому этапу Лиги Европы АЕКа, где в числе зараженных оказался украинский хавбек Евгений Шахов.

22:00   БЕНФИКА – БРАГА 2:3. Чемпионат Португалии, 7-й тур
            В центральном противостоянии тура еще один оппонент «Зари» в еврокубке «Брага» обыграла шедшую второй в чемпионате «Бенфику» и сравнялась с ней по очкам.

Матчи с участием украинских легионеров
14:30   САНКТ-ПАУЛИ – КАРЛСРУЭ 0:3. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 7-й тур
             «Санкт-Паули» Бориса Тащи (4 игры) проиграл принципиальную встречу в борьбе за выживание с «Карлсруэ» и опустился на предпоследнее место. Украинец появился на поле лишь в самой концовке.

17:00   ОСТЕНДЕ – БРЮГГЕ 1:3. Чемпионат Бельгии, 12-й тур
             Благодаря этому успеху «Брюгге» Эдуарда Соболя (11 игр, 3 результативные передачи) возглавил таблицу, а наш защитник записал в актив третий ассист.

19:15   ГЕНТ – АНДЕРЛЕХТ 1:1. Чемпионат Бельгии, 12-й тур
            «Андерлехту» пропустившего матч из-за коронавируса Богдана Михайличенко (9 игр, 1 гол, 1 результативная передача) могла противостоять украинская троица «Гента»: Игорь Пластун (8 игр, 2 гола), Роман Безус (8 игр) и Роман Яремчук (10 игр, 7 голов, 2 результативных передачи). Однако Пластуна не оказалось даже в запасе, Безус вышел на второй тайм, и только Яремчук отработал встречу полностью, причем принес своей команде ничью в концовке.