Сьогодні 29 березня 2024 р.

Крымский клуб не явился на матч чемпионата России!

Ялтинский футбольный клуб «Жемчужина» не явился на матч чемпионата России второго дивизиона в зоне «Юг» с «Биологом-Новокубанск» из-за запрета на движение автобусов через Керченскую паромную переправу.

Об этом сообщил генеральный директор «Жемчужины» Вячеслав Бабей. Встреча между «Биологом-Новокубанск» и «Жемчужиной» должна была состояться в поселке Прогресс Краснодарского края.

Движение автобусов через Керченскую паромную переправу было ограничено с 15 августа, а с 18 августа до 5 сентября – запрещено. Данная мера должна сократить очереди из автомобилей туристов, возвращающихся из Крыма.

– В связи с данным запретом транспортная компания, услугами которой мы пользуемся, отказалась переправлять нашу команду на другую сторону, – заявил Бабей.

– В Новороссийск на матч с «Черноморцем» мы добирались, можно сказать, на перекладных, – отметил гендиректор «Жемчужина». – Футболистам приходилось на себе нести экипировку, медикаменты. Это было очень изнурительное путешествие. Еще и с водителями автобусов еле договорились, чтобы нас до Новороссийска довезли.

– Мы просили ПФЛ перенести матч с «Биологом-Новокубанск» на 4 октября, – отметил Бабей. – Обращались к президенту лиги Андрею Соколову. Нам ответили, что ситуация не является форс-мажорной, так как другим крымским командам удается приезжать играть на материк. Как это им удается – я не знаю. А на авиаперелеты у нас не хватает средств.

«Жемчужине» за неявку на матч будет присуждено техническое поражение... Вопрос - стоило ли городить огород?

5 вересня 2014 19:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29