Матчи среды, 20 января

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Англии. Перенесенный матч 1-го тура
20:00   МАНЧЕСТЕР СИТИ – АСТОН ВИЛЛА 2:0
             Александр Зинченко (6 игр) начал поединок на скамейке запасных и вступил в игру на 28-й минуте, заменив Уокера, который получил травму.

22:00   АЛЬЯКОЯНО (Д3) – РЕАЛ 2:1
            В основном составе «Реала» состоялся дебют Андрея Лунина, который пропустил два мяча и сенсационно вылетел с командой из Кубка Испании...

Суперкубок Италии
22:00   ЮВЕНТУС – НАПОЛИ 2:0

Чемпионат Италии. Перенесенный матч 10-го тура
16:00   УДИНЕЗЕ – АТАЛАНТА 1:1
            Руслан Малиновский (16 игр, 1 гол, 3 результативные передачи) третий раз кряду вышел в основном составе «Аталанты» и был заменен на 81-й минуте уже при счете 1:1.

Чемпионат Франции. Перенесенный матч 9-го тура
22:00   ОЛИМПИК – ЛАНС 0:1

Португалия. Кубок лиги, 1/2 финала
21:45   БРАГА – БЕНФИКА 2:1

Матчи с участием украинских легионеров
15:00    РИЗЕСПОР – ГАЗИАНТЕП 3:0. Чемпионат Турции, 20-й тур
             Украинский защитник «Ризеспора» Николай Морозюк (16 игр, 2 ассиста) пропустил матч из-за положительного теста на короновирус. А клуб Николая прервал пятиматчевую безвыигрышную серию.

Чемпионат Бельгии, 25-й тур
17:30    КОРТРЕЙК – СЕНТ-ТРЮЙДЕН 0:2
19:45    МЕХЕЛЕН – СТАНДАРД 0:4
22:00    БРЮГГЕ – ОСТЕНДЕ 2:1
             В стартовом матче среды перенесенного тура встречаются команды двух украинцев – Евгения Макаренко (19 игр, 2 мяча) и Александра Филиппова (13 игр, 1 гол, 4 ассиста). Первый вышел в стартовом составе и отыграл весь поединок, а вот Филиппов появился на поли лишь на 80-й минуте, заменив автора дубля Сузуки. В прошлом туре впервые в чемпионате вышел в основном составе «Мехелена» Марьян Швед (8 игр, 1 гол), который сегодня снова появился в старте. Марьян был заменен в перерыве, когда его команда уступала со счетом 0:1. Эдуард Соболь (14 игр, 3 ассиста) и его «Брюгге», соперник киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы, добыл волевую победу и единолично лидирует в чемпионате. Украинец весь поединок просидел на скамейке запасных.

21:00    ФЕРЕНЦВАРОШ – ДИОШДЬЕР 0:1. Чемпионат Венгрии. Перенесенный матч 2-го тура
             Сергей Ребров и его «Ференцварош», цвета которого защищают Игорь Харатин (14 матчей, 3 гола) и Александр Зубков (10 матчей, 1 гол),  довольно неожиданно потерпели первое поражение в чемпионате в первом официальном матче этого года от последней команды дивизиона. Оба украинцы вышли в основном составе: Зубков был заменен на 69-й минуте, а Харатин - на 86-й.

21:30    АЕК – АПОЛЛОН СМИРНИС 2:0. Кубок Греции, 1/8 финала
             АЕК Дмитрия Чигринского и Евгения Шахова в первом матче без проблем одолел соперника. Евгений вышел в основе и провел на поле весь поединок, а вот Чигринский в заявку не попал.