Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Тухель манит Маркиньоса, Криш снижает запросы. Главные слухи и сделки дня

Полина ШЕРСТОБИТОВА

Весь мир замер в ожидании 1/4 финала ЕВРО-2020, зато трансферный рынок полон жизни и кипит работой. Возможно, какие-то из этих инсайдов совсем скоро станут реальностью. Новости и слухи за минувший день.

АНГЛИЯ

Рафаэль Бенитес стал новым главным тренером «Эвертона», сменив на этом посту Карло Анчелотти. Официальный сайт «ирисок» сообщил, что 61-летний испанский специалист подписал контракт с клубом до лета 2024 года. Финансовые условия сделки не разглашаются. Последним местом работы Рафаэля был китайский «Далянь Про». Однажды Бенитес уже работал в мерсисайдском клубе – «Ливерпуле».

Главный тренер «Челси» Томас Тухель рассчитывает подписать центрального защитника «ПСЖ» Маркиньоса. The Mirror пишет, что немецкий тренер за счет трансфера 27-летнего бразильца, который хорошо зарекомендовал себя в Лиге 1, хочет укрепить защитную линию. Но действующий контракт Маркиньоса истекает только в 2024 году, и парижский клуб не желает отпускать одного из своих лидеров.

«Лестер» находится в шаге от подписания двух звездных новичков, которые станут отличным дополнением в команде Брендана Роджерса. Английский клуб сообщил о трансфере форварда «РБ Зальцбург» Пэтсона Дака за 30 млн евро. Замбийский форвард не будет единственным новичком команды. Как сообщает Daily Express, «лисы» практически завершили покупку полузащитника «Лилля» Бубакари Сумаре. За этот трансфер «Лестер» заплатит порядка 20 млн евро.

А еще в Англии:

«Манчестер Юнайтед» в летнее трансферное окно собирается подписать звезду сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Леона Горецку. Боссы «Юнайтед» рассчитывают уговорить Леона не продлевать контракт и уже готовят для игрока роскошное личное соглашение.

– Лондонский «Тоттенхэм» в летнее межсезонье планирует провернуть трансфер нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича. По информации Calciomercato, руководство «шпор» уже сделало первое официальное предложение о трансфере 21-летнего серба в размере 60 млн евро. Отмечается, что руководство «фиалок» взяло паузу с целью оценить адекватность предложения.

ИСПАНИЯ

«Барселона» ведет переговоры о приобретении защитника «Челси» Маркоса Алонсо, объявил Mundo Deportivo. Каталонский гранд начал поиски замены уходящему в «Лидс» Жуниору Фирпо. Действующий контракт 30-летнего Алонсо рассчитан до лета 2023 года, а его трансфер оценивают в 12 млн евро.

«Ливерпуль» связывают с полузащитником мадридского «Атлетико» Саулем Ньигесом. В Sport Witness уверены, что «красные» заинтересованы испанском хавбеке, которого «Атлетико» оценил всего в 40 млн евро. На «Энфилде» считают, что Сауль сумеет заменить Джорджиньо Вейналдума и стать новым лидером команды Юргена Клоппа.

«Челси» готов побороться за центрального защитника мадридского «Реала» Рафаэля Варана. По данным Eurosport, руководство «синих» уже планирует встречу с агентами звездного игрока. Ранее Варан отказался от продления контракта с «Реалом», но его трансферу может помешать слишком высокая стоимость, ведь «бланкос» хотят за своего лидера порядка 70 млн евро.

А еще в Испании:

– Руководство каталонской «Барселоны» начало переговоры с защитником Серджи Роберто о подписании нового контракта. Как сообщает издание Marca, боссы «блаугранас» предложили испанскому игроку договор до лета 2024 года. Финансовые условия в данный момент неизвестны.

– Еще «Барса» не хочет терять молодого полузащитника Илайша Мориба, чей договор истекает в 2022 году. По информации Marca, «Барса» предложила Мориба новый пятилетний контракт.

ИТАЛИЯ

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью заинтересован в подписании нападающего «Манчестер Юнайтед» Эдинсона Кавани, сообщает Daily Star. Если «Юнайтед» заполучит полузащитника «Боруссии» Д Джейдона Санчо, то будет вынужден отпустить одного из игроков атаки. Главным претендентом на выход считался Антони Марсьяль, но интерес «Ромы» к Кавани может изменить ситуацию. Отмечается, что за Эдинсона «МЮ» сможет получить порядка 9,3 млн евро.

Полузащитник «Милана» Франк Кесси, вероятно, покинет команду в летнее межсезонье, поскольку не может договориться с клубом о новом контракте. По информации TMW, руководство «Милана» уже подыскало адекватную замену Кесси в лице полузащитника «Болоньи» Маттиаса Сванберга. Несмотря на истекающий в 2023 году контракт, трансфер 22-летнего шведа оценивают всего в 12 млн евро.

Журналист Джанлука Ди Марцио написал в твиттере, что защитник римской «Ромы» Леонардо Спинаццола попал в сферу интересов сразу нескольких топ-клубов Европы. Если верить источнику, то «Пари Сен-Жермен», каталонская «Барселона» и мадридский «Реал» хотят заполучить 28-летнего фулбека. Правда конкретных предложений по игроку «волки» пока что не получали.

А еще в Италии:

Криштиану Роналду в ближайшее время может покинуть «Ювентус» и присоединится к другому топовому клубу. Издание Sky Italy сообщает, что 36-летний португалец готов значительно снизить требования по зарплате. Среди главных претендентов на игрока числятся «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед».

– Голкипер «Удинезе» Хуан Муссо очень близок к переходу в «Аталанту» за 20 млн евро, пишет Sky Italy. Руководство «богини» приняло решение выкупить контракт 27-летнего аргентинского вратаря, который в минувшем сезоне был одним из лучших игроков Серии А на своей позиции. «Аталанта» рассчитывает закрыть сделку уже на этой неделе, после чего начнет работу над усилением остальных позиций.

ГЕРМАНИЯ

Полузащитник «Хоффенхайма» Кристоф Баумгартнер заявил о желании остаться в немецкой команде даже несмотря на интерес к нему со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля». Текущее соглашение Кристофа с «деревенскими» истекает в 2025 году.

Полузащитник «Боруссии» Серхио Гомес продолжит карьеру в «Андерлехте». Официальный сайт «Дортмунда» сообщил о расставании с 20-летним хавбеком, который два последних сезона провел в аренде за «Уэску». Сумма трансфера составила 2,5 миллионов евро.

А еще в Германии:

– Нападающий «Айнтрахта» Андре Силва может продолжить карьеру в «РБ Лейпциг», сообщает Bild. Руководство «быков» готово заплатить за трансфер 25-летнего португальца 23 млн евро плюс 12 млн евро бонусами. Силва уже согласовал долгосрочный контракт с новым клубом, по которому будет зарабатывать по 4 млн евро в год.

ФРАНЦИЯ

Сделка между «ПСЖ» и «Лацио» по трансферу форварда Хоакина Корреа немного застопорилась. Как сообщает журналист Джанлука Ди Марцио, руководство «орлов» требует от парижан 45 миллионов евро компенсации, но «красно-синие» не готовы платить такую сумму.

Переход нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе в мадридский «Реал» или «Ливерпуль» находится под большим вопросом. По данным Get French Football News, директор клуба Леонардо не сумел договориться с Килианом, и теперь французский форвард ведет переговоры лично с президентом «красно-синих» Нассером Аль-Хелайфи по условиям нового долгосрочного контракта. По условиям новой сделки, игрок сможет получить небольшую прибавку к его и так внушительному контракту.

А еще во Франции:

– Уже 1 июля защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос станет свободным агентом. По информации L`Equipe, 35-летний испанский центрбек ведет продвинутые переговоры с «ПСЖ». Руководство французского гиганта готово предложить Серхио контракт только по схеме «1+1». При этом, Рамос рассчитывает на сделку на 2 года с зарплатой в 13 миллионов евро за сезон.

– Защитник «Васко Да Гама» Энрике на правах свободного агента стал игроком «Лиона». Официальный сайт «ткачей» сообщил о трансфере 27-летнего бразильского фулбека, который подписал с новым клубом контракт до лета 2024 года.

А еще в мире:

– Бывший главный тренер национальной сборной Германии Йоахим Лев планирует получить новую работу. По информации журналиста Bild Кристиана Фалька, 61-летний специалист заинтересован в работе со сборной Нидерландов, которая днем ранее отправила в отставку Франка де Бура.

1 липня 2021 10:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20