Кубок Беларуси, 1/2 финала. Хачериди, Нойок и Милевский расстроили Вернидуба

Завершился второй полуфинал Кубка Беларуси, в котором «Динамо-Брест» принимало солигорский «Шахтер» и одержало достаточно убедительную победу со счетом 2:0.

В составе хозяев с первых минут вышли сразу три украинца – Александр Нойок, Артем Милевский и Евгений Хачериди, для которого эта игра стала дебютной в составе белорусской команды.

Судьба матча была предрешена еще в дебютной части, на которую и пришлись голы. При этом оба мяча в ворота горняков, которых возглавляет украинский тренер Юрий Вернидуб, были забиты при участии наших соотечественников. Нойок на 6-й минуте отрыл счет, отличившись плотным ударом на средней высоте метров с 18-ти, а Милевский на 13-й выдал классную голевую передачу в касание на Павла Савицкого, который реализовал выход один на один.

Далее хозяева уверенно играли по счету, по большому счету не позволив соперникам ничего лишнего.

Добавим, что Артем отыграл в этот вечер 66 минут, а Евгений с Александром провели на поле весь матч. Хачериди был достаточно надежен в обороне. Нойок стал однозначно лучшим в плане креатива. В его активе, кроме забитого гола, два потенциально голевых паса и еще два опасных удара по воротам.