Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Анонс европейского уик-энда: финиш Бундеслиги, дуэль «Лестера» с «Челси», итальянские гонки

Владимир ЩЕРБАНЬ

Вновь впереди насыщенные футбольные выходные, в течение которых даже самому требовательному болельщику удастся найти матч на свой вкус. На Туманном Альбионе АПЛ временно уступила место в эпицентре внимания Кубку Англии, в рамках которого состоятся четвертьфиналы. Дуэль «Лестера» и «Челси» – одна из наиболее интригующих на этой стадии, но держим в уме и другие поединки. В субботу будет сыгран заключительный тур немецкой Бундеслиги, который даст ответы на последние турнирные вопросы, связанные с топ-4 и зоной вылета. В Испании набравшая неплохой ход «Сельта» попытается остановить «Барселону», а в итальянской Серии А «Лацио» поставит перед собой задачу еще одной осечкой не убить чемпионскую интригу окончательно.

Англия: четвертьфиналы Кубка Англии.

Очередной английский тур начнется в ближайшую субботу и растянется на всю следующую неделю. Центральным будет противостояние «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», которое состоится в четверг и, к сожалению для любителей интриги, никакой турнирной значимости уже иметь не будет. Что касается непосредственно матчей выходных дней, то в субботу между собой сыграют «Астон Вилла» и «Вулверхэмптон», а в воскресенье отношения выяснят «Уотфорд» и «Саутгемптон». И если поединок в Бирмингеме очень важен для обеих команд, то сражение на поле «шершней» первостепенное значение имеет только для хозяев, которые отчаянно цепляются за выживание в элитном английском дивизионе.

На выходных состоятся интригующие матчи четвертьфинальной стадии Кубка Англии. Особенное внимание рекомендуем обратить на противостояние «Лестера» и «Челси» – конкурентов в борьбе за попадание в Лигу чемпионов и соседей по турнирной таблице АПЛ. Выход в полуфинал Кубка станет и для «лисов», и «синих» тем достижением, с помощью которого можно будет украсить сезон по его итогам.

Германия: развязка в борьбе за Лигу чемпионов

В субботу официально будет закрыт сезон в немецкой Бундеслиге. Все матчи традиционно для последнего тура участники сыграют в одно время, но турнирных вопросов осталось не очень много. Главный из них касается того, кто займет четвертое лигочемпионское место – менхенгладбахская «Боруссия» или леверкузенский «Байер». Больше шансов на это у «жеребцов», которых с высокой долей вероятности устроит даже ничья в домашнем поединке против берлинской «Герты». А вот «Байеру» обязательно обыгрывать дома «Майнц» и надеяться, что немотивированный столичный коллектив сумеет сотворить большую сенсацию в Менхенгладбахе.

Другой интересный вопрос связан с зоной вылета. «Вердеру» для спасения необходимо обыгрывать в Бремене «Кельн» и рассчитывать, что дюссельдорфская «Фортуна» не сумеет справиться с «Унионом». Если в Берлине будет зафиксирована ничья, а «музыканты» сумеют переиграть «козлов» с большой разницей в счете, то в стыковые матчи отправится «Вердер». Интрига, как понимаем, закручена до предела.

Испания: «Сельта» против «Барселоны»

Ни дня без испанского футбола – таков девиз жарких летних дней второй половины июня. Примера подходит к своему логическому завершению и главная интрига, как и положено, связана с именем будущего чемпиона. У «Реала» и «Барселоны» на данный момент одинаковые шансы в борьбе за титул, но все могут изменить ближайшие поединки. Каталонцы, например, отправятся в гости к негостеприимной в последнее время «Сельте».

Что касается мадридского претендента на чемпионскую корону, то коллектив Зинедина Зидана отправится в Барселону – в гости к «Эспаньолу». «Попугаи» является традиционно удобным соперником для «сливочных», которые в последние сезоны не раз деклассировали каталонцев стильно и со вкусом. Не очень много шансов на сенсацию в ближайшей игре, ведь «Эспаньол» – не хватающий звезд с неба претендент на вылет, а «Реал» после рестарта не устает побеждать.

Италия: статусные матчи в Риме и Милане

«Ювентус» ушел в четырехочковый отрыв, поэтому сейчас борьба за первую строчку уступила место другим турнирным интригам. Но «Лацио» наверняка считает иначе, ведь домашней победой над «Фиорентиной» римляне вновь могут заставить говорить о себе в полный голос. Гостевой матч против «Аталанты» выявил у «орлов» большое количество проблем, появившихся за время карантина. За короткий промежуток времени Симоне Индзаги вряд ли успел их решить. Или успел? Ответ узнаем вскоре после стартового свистка матча между «орлами» и «фиалками».

Другой статусный матч состоится в Милане, где «россонери» примут «Рому». До окончания сезона еще много туров, но в адекватность лигочемпионских перспектив команды Стефано Пиоли вряд ли кто-то верит – зато можно зацепиться за Лигу Европы. А вот у «Ромы» в самом разгаре погоня за «Аталантой», которая продолжает влюблять в себя футбольную Италию и после возобновления сезона.

27 червня 2020 15:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20