Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Луческу хочет от «Зенита» зарплату в 4 млн. и трехлетней контракт

Наиболее реальной на данный момент кандидатурой на фактически вакантный пост главного тренера «Зенита» стал Мирча Луческу, сообщает «Спорт день за днем». Вчера на открытой тренировке «Шахтера», который румынский специалист возглавляет с 18 мая 2004 года, он не смог говорить с журналистами, боясь, по его словам, «заплакать».

В «Зените» же активные поиски преемника Андре Виллаш-Боаша ни к чему пока не привели. Переговоры с Луческу начались по инициативе наставника, решившего покинуть клуб из Донецка. В субботу, 21 мая, «Шахтер» сыграет в финале Кубка Украины с луганской «Зарей». По информации румынских СМИ, после окончания игры Луческу объявит о своем уходе.

Руководство «Зенита» несколько беспокоит возраст тренера, в июле специалисту исполнится 71 год. В этом и причина того, что переговоры пока в самом разгаре. Стороны не могут сойтись в сроках контракта. Два года – тот максимум, на который готов согласиться питерский клуб, намеренный еще и прописать в соглашении право на расторжение соглашения без компенсации после первого сезона в случае невыполнения поставленных перед тренерами «Зенита» традиционно высоких задач.

Представители Луческу же настаивают на трехлетнем контракте без всяких оговорок. Предполагаемая зарплата румынского специалиста – 4 миллиона евро в год, несравнимо меньшая, чем у Виллаш-Боаша, в карьере которого единственным достижением была победа в Лиге Европы с «Порту» (2010/11), по сути, в том же турнире, где добивался триумфа и Луческу с «Галатасараем» (в сезоне – 1999/00) и «Шахтером» (2008/09).

20 травня 2016 09:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20