Сьогодні 26 квітня 2024 р.

«Гент» с Пластуном в составе легко разгромил «Сент-Трюйден»

«Гент» в матче 27-го тура чемпионата Бельгии легко дома разгромил «Сент-Трюйден» (4:1). Хозяева решили судьбу встречи еще в первом тайме. Героем встречи стал 20-летний канадский форвард Хотанан Дэвид, который трижды поразил ворота гостей. Еще один гол на счету Квилитаи.

«Сент-Трюйден» сумел провести лишь мяч престижа — японец Юка Сузуки отметился на 68-й минуте встречи.

Украинец Игорь Пластун провел на поле весь матч. Роман Безус остался на скамейке запасных. Напомним, что третий украинец в составе «Гента» Роман Яремчук продолжает восстановление после операции на ахилле.

На данный момент «Гент» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Бельгии с 55 очками в активе. Отставание от лидера «Брюгге» составляет девять очков.

«Гент» в четверг, 27 февраля, проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против «Ромы». Первый матч в Риме завершился минимальным поражением бельгийцев (0:1).

23 лютого 2020 23:21