Сьогодні 14 травня 2024 р.

Италия, 14-й тур. Рома – Аталанта 0:2. «Волкам» обломали зубы

После разгромного поражения от «Барселоны» в групповом раунде Лиги чемпионов (1:6) столичная «Рома» потеряла очки в чемпионате Италии, уступив дома «Аталанте». Судьбу встречи решил точный удар Алехандро Гомеса в конце первого тайма. А после отдыха преимущество гостей удвоил Денис, который реализовал пенальти. Несмотря на неудачу, подопечные Руди Гарсии сохранили за собой четвертую строчку турнирной таблицы, но конкуренты, которые сыграют в понедельник, имеют шанс увеличить отрыв от «волков».

РОМА – АТАЛАНТА – 0:2
Алехандро Гомес (40), Денис (82, с пенальти).
Рома: Де Санктис, Динь, Манолас, Леандро Кастан, Флоренци (Майкон, 70), Де Росси, Пьянич, Ненгголан, Итурбе (Торосидис, 83), Фальке (Умар, 62), Джеко.
Аталанта: Спортьелло, Бривио, Стендардо, Палетта, Раймонди, Чигарини (Мильяччио, 72), Грасси, Куртич (де Роон, 84), Максимилиано Моралес, Алехандро Гомес (Керубин, 89), Денис.
Предупреждения: Торосидис (90+5) – Грасси (58), Спортьелло (68), Чигарини (69).
Удаления: Майкон (81) – Стендардо (87, повторное предупреждение), Грасси (90+3, повторное предупреждение).

29 листопада 2015 17:52