Италия, 8-й тур. Специя – Салернитана 2:1. Коваленко: гол плюс пас!

В стартовом матче 8-го тура Серии А «Специя» одержала волевую победу над «Салернитаной» – 2:1.

Решающий вклад в победу внес украинский легионер Виктор Коваленко, который отметился голом и ассистом. На 51-й минуте Виктор отдал результативную передачу, после которой Давид Стрелец сравнял счет, а на 76-й минуте Коваленко принес своей команде победу точным дальним ударом ударом в «девятку».

Отметим, что украинец больше месяца не играл за «Специю» – восстанавливался от травмы.

СПЕЦИЯ – САЛЕРНИТАНА – 2:1
Стрелец (51), Коваленко (76) – Нванкво (39).
Специя: Проведель, Феррер, Николау, Христов, Коваленко, Маджоре, Джаси, Нзола (Верде, 69), Сальседо (Подгоряну, 74), Стрелец (Манай, 68), Антист.
Салернитана: Белец, Дьомбер (Кешрида, 20), Страннберг, Гальоло, Раньери (Дзортеа, 84), Оби, Ди Таккьо, Кастанос (Скьявоне, 67), Кулибали (Вергани, 85), Джурич (Гондо, 68), Нванкво.
Предупреждения: Джаси (61), Манай (90) – Оби (54), Кулибали (60), Раньери (80).

16 жовтня 2021 18:15