«Аталанта» проиграла «Милану», Малиновский сыграл 56 минут

В Бергамо «Аталанта» в рамках седьмого тура чемпионата Италии уступила «Милану» со счетом 2:3.

«Россонери» открыли счет уже на первой минуте поединка, когда отличился Давиде Калабрия. Еще до перерыва второй мяч команды Стефано Пиоли забил Сандро Тонали.

Во втором тайме «Милан» и вовсе забил третий мяч после точного удара Рафаэля Леау, на что бергамаски ответили сперва взятием ворот со стороны Дувана Сапаты с пенальти, а затем уже в компенсированное время отличился Марио Пашалич. Спасти ничью «Аталанте» не хватило времени.

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский вышел на поле со старта, однако был заменен на 56-й минуте на Йосипа Иличича.

«Милан» вновь вышел на второе место турнирной таблицы Серии А, а отставание от лидирующего Наполи составляет два очка. «Аталанта» занимает восьмую строчку.

АТАЛАНТА – МИЛАН – 2:3
Сапата (86, с пенальти), Пашалич (90+4) – Калабрия (1), Тонали (42), Рафаэл Леау (78).
Аталанта: Муссо, Дзаппакоста, Паломино, Гимшити, Демирал (Копмейнерс, 46), Мэле (Муриэль, 56), де Рон, Фройлер (Пашалич, 87), Пессина (Пеццелла, 24), Малиновский (Иличич, 56), Сапата.
Милан: Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес (Балло-Туре, 80), Кессиэ, Салемакерс, Тонали (Беннасер, 80), Ребич, Рафаэл Леау (Пеллегри, 90), Браим Диас (Жуниор Мессиас, 74).
Предупреждения: де Рон (40), Браим Диас (42), Томори (52), Жуниор Мессиас (85), Рафаэл Леау (88).

3 жовтня 2021 23:49