Сьогодні 29 березня 2024 р.

55 миллионов – не цена за Кавани

Gazzetta Dello Sport

Аурелио Де Лаурентис, президент «Наполи», осенью 2012-го обменявшегося победами с днепропетровским «Днепром» в Лиге Европы, рассказал о своем отношении к наложенным на его клуб штрафным санкциям, уважении к главному тренеру и об отступных за Кавани.

– Что необходимо сделать для того, чтобы спустя долгие годы снова завоевать скудетто?
– Необходимо проработать серию компонентов, которые улучшат конкурентоспособность состава. Итальянская федерация футбола несправедливо дисквалифицировала Паоло Каннаваро и Джанлуку Граву. К тому же, вся эта история корнями восходит к уже далекому 2010 году. По сути, нас лишили игроков, которые обеспечивали благоприятный микроклимат в раздевалке. Конечно, это известие не самым лучшим образом сказалось на команде с психологической точки зрения, в результате чего мы распрощались с Кубком страны.

– Несмотря на штрафные санкции, есть ли у команды шанс бороться за первое место?
– Мы должны смотреть гораздо дальше. Возьмем «Барселону» – несколько лет назад эта команда решила сосредоточиться на привлечении в состав молодых игроков. Поначалу у каталонцев были некоторые проблемы, но со временем они превратились в лучшую команду планеты. Необходимо сделать выбор и решить для себя, что лучше: опыт, гарантирующий большую преемственность или работа, направленная на молодежь. Я убежден, что Фернандес, Бритос, Варгас являются хорошими футболистами. В течение трех лет мы упорно следили за талантливыми парнями. К примеру, в прошлом сезоне я активно присматривался к Верратти, но не мог пригласить его в клуб, поскольку не мог гарантировать ему регулярную игровую практику. Впоследствии, Марко предпочел отправиться во Францию.

– Будущее «Наполи» связано с Мацарри?
– Несколько лет назад у нас с Вальтером возникли определенные шероховатости, но нам удалось достаточно оперативно сгладить их. Сейчас нас связывают почтение и уважение, нет никаких проблем. Очевидно, если тренер примет решение покинуть команду, то я не вижу причин, по которым не должен ему угодить.

– Вы еще не думали на тему продления контракта с наставником?

– Еще слишком рано говорить об этом. Когда наступит подходящее время, можно сесть за стол переговоров и спокойно обсудить насущную проблему. Сейчас у нас другие приоритеты, мы должны посвятить себя клубу, а не отдельным лицам. Он является тренером, которого я уважаю. Мацарри знает, как нужно работать, ведь он отличный стратег.

– Некоторые люди упрекали руководство клуба в отсутствии большего количества приобретении прошедшим летом?

– Показалось необходимым серьезно увеличить оклад игроку, способному за сезон забивать примерно сорок голов. Сейчас Эди получает солидные деньги. Не забывайте, что мы всегда стараемся действовать исходя из правила финансового фэйр-плея.

– Болельщики требуют приобретений январское трансферное окно.

– Мы планируем инвестировать деньги в следующем месяце, планируем сделать это и летом. Думаю, что наш штаб решительно будет действовать в этом вопросе.

– Сколько стоит Кавани?

– Прошлым летом мне предложили на него 55 миллионов, но я отказался продавать игрока. В сентябре мы прописали ему в контракт пункт относительно солидных отступных. Тем, кто хочет купить Кавани, придется заплатить внушительную сумму.

28 грудня 2012 18:29







Матеріали на тему

«Наполи» положил глаз на Астори
28 грудня 2012 14:38


Аллегри: воспитатель чемпионов
27 грудня 2012 23:20


«Наполи» продаст Кавани при условии...
27 грудня 2012 10:53


Матри помог «Ювентусу» с рекордом
23 грудня 2012 01:20


«Наполи» хочет за Кавани 95 млн. евро
6 грудня 2012 08:26


Кавани: «Хочу превзойти Марадону»
3 грудня 2012 09:41


Кавани: «Покер – это потрясающе»
9 листопада 2012 11:33




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31