«Интер» обыграл «Кальяри» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии

В матче 1/8 финала Кубка Италии «Интер» дома обыграл «Кальяри». «Нерадзурри» повели в счете уже на первой минуте встречи. Ромелу Лукаку воспользовался грубой ошибкой игроков «Кальяри». В середине первого тайма Борха Валеро удвоил преимущество «Интера».

После перерыва Лукаку оформил дубль. На 72-й минуте «Кальяри» сократил отставание усилиями Кристиана Оливы. В концовке поединка защитник «Интера» Андреа Раноккия установил окончательный счет встречи – 4:1.

В четвертьфинале «Интер» встретится с победителем поединка «Аталанта» – «Фиорентина», который пройдет 15 января. Ранее в 1/4 финала пробились «Лацио», «Наполи» и «Торино».

ИНТЕР – КАЛЬЯРИ – 4:1
Лукаку (1, 49), Валеро (22), Раноккия (80) – Олива (72).
Интер: Ханданович, Шкриньяр, Раноккия, Годин, Димарко (Бираги, 78), Валеро, Брозович (Сенси, 70), Лазаро, Барелла, Санчес (Эспозито, 69), Лукаку.
Кальяри: Ольсен, Ликояннис, Валюкевич, Пизакане, Фараго, Олива, Наингголан, Ионицэ (Жоао Педро, 80), Кастро (Рог, 46), Нандес (Бирса, 80), Черри.
Предупреждения: Ликояннис (46), Годин (65).

14 січня 2020 23:47