Сьогодні 28 березня 2024 р.

Конте признан лучшим тренером Серии А

Наставник «Ювентуса» Антонио Конте получил на церемонии в штаб-квартире Футбольной федерации Италии в Коверчано приз «Золотая скамья», который ежегодно вручается лучшему тренеру серии А.

«Это прекрасная награда, потому что ее вручают коллеги, – заявил 43-летний специалист, который завоевал золотые медали с «Ювентусом», не проиграв в минувшем чемпионате ни одного матча. – Это вторая моя награда за короткий срок, а предыдущий приз я получил по итогам голосования среди игроков. Я очень горжусь, к тому же это отличный стимул совершенствоваться в будущем».

«Мы хотим подтвердить свое лидерство в Италии, но в этом году у нас есть еще одна задача – хорошее выступление в Лиге чемпионов, – добавил Конте, чья команда в первом матче 1/8 финала на прошлой неделе со счетом 3:0 разгромила в Глазго «Селтик». – Более глобальной целью является создание чего-то действительно важного. Ты можешь выигрывать трофеи, не заботясь о будущем, а я бы хотел преуспеть в обоих направлениях».

В сезоне 2008/09 Конте работал в «Бари» и получил по итогам года «Серебряную скамью» – приз лучшему тренеру серии В. На этот раз награда досталась Зденеку Земану, который вывел в элиту «Пескару», после чего вплоть до недавнего увольнения возглавлял «Рому».

18 лютого 2013 20:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31